Денис

Кот внезапно стал очень странно себя вести, помогите!

Ночью сегодня в 4 утра проснулась не пойми от чего, кот вел себя очень странно, ночью он обычно не мурлычет, а тут лежал и мурлыкал, потом встал начал ходить с испуганным взглядом, вел себя очень странно, обычно ночью он просто лежит и спит на месте. У меня вообще было ощущение что его подменили. Утром еще хуже стало, стал всего подряд пугаться - а главное меня. Я ему покушать положила, он пошел поел, меня стороной обошел. Потом вообще увидел меня и залез под кровать, я пыталась достать, а он пятился назад, потом вышел и убежал от меня в другую комнату, мяукал очень сильно. Вообще не знаю что происходит, но ощущение такое будто это вообще не мой кот. Он обычно играет, кусается (игриво) прыгает на меня из-за двери, бегает за мной, а сегодня.... Подскажите, что это может быть?

Коту 2 года, а если заболел, то чем???

Он еще похудел немного

Витя Лобенков

Может у него половое возбуждение. Кошку захотел. Или заболел.

Настюшка Юрина

пообщался с потусторонними силами

Ахмед Шахвали

а сколько ему лет?

Андрей Носырев

Кажись заболел ваш кот у меня тож кошка щас болеет ведет себя точь-в-точь в точь также

Алексей Иванов

Наверное заболел

Ан
Анна

Кошки- ночные животные. Кастрат он? От того, что кошку хотят меняется характер, поведение, песни орут они. Играйте с ним вечером больше, ночь будет спать, на ночь оставьте ему еды и перед сном мясом покормите- пусть переваривает. А утром не лезьте, если он е хочет на руки, не будет шарахаться, если позволите ему приходить тогда, когда захочет. Ну и кастрируйте, если ночные крики напрягают

Маша Мальцева

Наверное с головой, рассудок помутнился временно, пройдет скоро. Такое бывает это наложение, нескольких факторов. Одно из них осенние обострение чувств животного. Переход на зимнее время отразился от Вас к животному и т. д.

Юлия Воробьева

да ничего страшного не произошло, пройдет такое поведение (а по поводу кровати, то любая кошка будет сопротивлятся если ее насильно вытаскивать)