Алексей Кокшаров

На даче отопления нет. Хочу смастерить буржуйку. Сложное это дело или лучше купить готовую.

Если знаете где купить подскажите.

Аппарат имеется, а железо купим

живу в Питере

Алена Колодина

буржуйка дрова *жрать* будет сейчас есть печи *бутаков*(соседи поставили-очень довольны), *булерьян*,*синель*(у нас в летней кухне стоит-отлично). эти печки удобны, если постоянно на даче не живете-приехали, холодно. затопили-и сразу пошло тепло.

Елена Морозова

Сложи лучше маленькую печь, менее хлопотно и значительно практичнее. И дрова не пережжешь в пустую и тепло дольше будет держаться. Схему и инструкции возьми в интернете.

Женя Абрамова

варить же надо. .
железо.. аппарат..

Денис Янчук

Билять, вопрос задал а посмотреть где в твоём городе они продаются, не судьба, да? Новую покупай, от самоделки угаришь, не дай Бог.

Елена Рахмангулова

Ваши таланты нам не ведомы. Мне ПРОЩЕ печь сложить чем варить из металла

Алена Новикова

Если у вас есть сварочный аппарат, то тогда конечно справитесь. У меня отец сам буржуйку смастерил. В интернете по этому поводу много разных статей и видеороликов. Вот например, хорошая статья http://sdelaikamin.ru/metallicheskie-pechi/pech-burzhujka-svoimi-rukami-138 все подробно написано и ролики обучающие есть.

Инна Зламан

ну в Питере-то всегда купить можно, все лучше, чем пожар потом устроить

Алексей Пономарев

Безумная идея: отапливать дачу буржуйкой - это тоже самое, что топить печь деньгами.

Буржуйка НЕ ДЕРЖИТ тепла, топить её надо ПОСТОЯННО!

ОК
Оксана Красноярцева

У нас в городе есть магазины "Все для печей" Там продают печи всякие. Мы купили печь "Ермак" для дома. Найдите в гугле и почитайте, мне нравиться.

Вячеслав Гостев

поищи видео ( ПЕЧЬ ДЛИТЕЛЬНОГО ГОРЕНИЯ) сам сделаешь. подходящюю заготовку можно найти в металлоприёмниках.

Ольга Павлова

Буржуйка - ерунда, а не печка. Греет только пока горит, а прогорает моментально.
Купите готовую печь длительного горения. Или погуглите, как они устроены, и сделайте самостоятельно.

Мария Баинова

Современные дровяные печи "профессор Бутаков" - прекрасная вещь. Они очень грамотно спроектированы, а серийное заводское производство исключает случайности.
Делают их в Новосибирске, продают по всей стране.

Мы купили самую маленькую - "Термофор Нормаль Турбо", 50 кг, 8500 р.

Татьяна Степаненко

Буржуйка - в охотничьем домике - неплохо. А на дачу - из кирпича лучше. Тепло долго держит...

Андрей Новичков

Пробовал делать из 50л баллона из-под пропана. Положил его набок, сзади приварил трубу 100 для дымохода (к ней оцинкованными жестяными трубами вывел дымоход на улицу) . Спереди приварил навес и прорезал крышку. Снизу сделал прорези для воздуха (поддувало) , Как-то так, за пару часов сделал, грело небольшую комнату. Сейчас лежит где-то в гараже.

На работе в вагончик делали тоже самое только баллон на бок не ложили, ну и пришлось два окошка резать одно для топки другое для поддувала.

Греет только пока топишь.