Светлана Мосина

подскажите, пожалуйста, какие-нибудь витамины для улучшения кожи.

похолодало, и на лице ужас просто: прыщи, простуда возле губы.
буду благодарна за полезные советы

Алёна Валерьевна

Настенька, измени просто рацион питания и будет вам счастье!

Юл
Юлия

"простуда"- это герпес. -витамины для улучшения кожи не помогут.. и от прыщей (всюду эти прыщи! ) тоже. если куришь- брось. состояние кожи связано с лёгкими.

Ро
Роза

Варианты есть такие : 1) Умывайся слабо-розовым теплым раствором марганцовки
( порошок марганцовки купи в аптеке, если скажут, что нет в наличии - обойди несколько аптек, официальное название "калия перманганат", в пузырьках по 1г или 3г, стоит 3г около 40-50 руб.) . Раствор готовь на мягкой или дистиллированной или бутылочной воде, и желательно использовать сразу, а не хранить. При хранении, или если в воде есть посторонние примеси или бактерии, перманганат калия реагирует с ними и превращается в бурый осадок двуокиси марганца, для кожи этот осадок не вреден, но и польза от этого исчезает, перманганат должен так то реагировать с кожными загрязнениями и бактериями на твоем лице, а не с посторонними веществами )). Не делай слишком темный раствор, надо именно розовый ( слабо-розовый, ну это всё "на глаз").
2) После умывания ополаскивай лицо раствором лимонной кислоты ( на вкус чуть-чуть чтобы кисленький был, и в глаза чтобы не попадало !).
3) Можно осторожно протирать лицо ватным тампоном, смоченным 3%-й перекисью водорода, это если кожа явно грязная или жирная, или если нет возможности нормально умыться.
Да, и не мой лицо водопроводной водой, купи воду в бутылке, потому что в зимний период в водопроводную воду добавляют повышенное количество фосфатных реагентов для предотвращения коррозии труб, особенно в систему горячего водоснабжения.
Не мой лицо никакими "пенками" или жидким мылом, никакой химией, никаким мылом с отчетливым запахом, не используй никакие лосьоны - это всё убийственная для лица химия. И если ты не враг себе, то постарайся зимой не пользоваться косметикой, хотя бы временно. Только на губы - гигиеническую помаду нормальной фирмы, что-нибудь типа "Нивея".
Простуду на губе, конечно если это еще не герпес, а просто простуда, мажь маслом чайного дерева, носи с собой пузырек и несколько раз в день прямо пальцем мажь эту простуду.
Кроме марганцовки, перекиси водорода и масла чайного дерева, спроси еще в аптеке серу порошкообразную для приема внутрь. Серу "на кончике ножа" на кусочек черного хлеба - и съешь во время еды, это неделю-две, и периодически повторяй, старый способ от прыщей.
Итак, получается : марганец, лимонка, перекись, чайное дерево, сера. И одевайся по погоде )))))
P.s. Да, а про то, что сладкое вредно, ты наверно и так знаешь...

Марина Marinus

Мне от прыщей Эмалан помогает)))