Лена Татаринцева

Помогают ли молитвы?.. . я верю в Бога и прошу у него обо дном. услышит ли он мои молитвы?...

об одном...

Zoka Mister

Да, Бог помогает людям, которые искренне просят его о том, что согласуется с его волей.
«Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей» (Псалом 108:26, Синодальный перевод [109:26, Перевод нового мира]) .
«Я же беден и нищ; Боже, поспеши ко мне! » (Псалом 69:6, Синодальный перевод [70:5, Перевод нового мира]) .

Денис

Библия говорит :"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него. " ( 1 Иоанна)
Молитвы должны быть личными, искренними и в согласии с Божьей волей. Тогда он поможет.

Анна Маркина

Обязательно услышит, если веришь искренне

Анна Комарова

По вере и дано будет.

Гульчачак

Если очень веришь. И то что просишь тебе во благо будет, то да.

Елена Коцеруба

Если веришь что получешь, то будет тебе. И если это угодно Богу.

Дмитрий Кислов

В Иакова 1:5 можно прочитать о том, что Бог отвечает на молитвы щедро и без упрека, но важно просить конкретно и с верой .

Ирина Беккер

06.12.06.О Молитвах

1. ..Что касается Молитв, то, как Я уже подсказал, именно Молитва
есть обращение человека ко Мне, есть переход, а лучше сказать, есть
достижение частотного (энергетического) резонанса со Мной, что
обеспечивает не только контакт со Мной, Создателем, но и получение
человеком Моей Благодати, Моей энергии Любви.

2. Человек может молиться, искренне молиться там, где его застаёт
желание обратиться к Богу (Создателю) . Но для этого есть Дома Мои, с их
конической архитектурой, созданные для обеспечения (достижения)
резонанса проникновения человека в высоты Бога и, соответственно, для
того, чтобы Я, Создатель, имел возможность послать Мою энергию Любви и
Свершений всем тем, кто просит Меня об этом.

3. Я хочу, чтобы вы поняли, что Молитва, её слова есть своего рода
медитация – вхождение человека (энергетического фантома) в тот частотный
резонанс, который обеспечивает возможность достижения Тонких Миров для
человека, обращающегося к Богу.

4. Во время Молитвы люди, верящие Создателю, посылают
концентрированный энергетический импульс Любви (под куполом церкви этот
импульс дополнительно усиливается) , который, попадая в резонанс с
частотой Создателя или кого-либо из Иерархии Света, обеспечивает
надёжный контакт общения.

5. Вы должны понять, что и между собой люди обмениваются
энергетическими импульсами разной частоты и амплитуды, а самый сильный
из них, принимаемый любым человеком, есть импульс Любви, который, при
согласии между людьми, может достичь уровня Гармонии взаимопроникновения
и Счастья.

6. Когда Я говорил вам об энергиях, заложенных в эмоциях, чувствах и
словах человека, Я имел в виду, что любое обращение людей друг к другу
(а не только к Создателю) есть попытка установить резонанс с частотой
другого человека и в этом частотном резонансе достичь Гармонии общения,
Гармонии счастья.

7. Только при резонансе чувств достигается единение людей, что и
предопределяет Гармонию отношений между людьми и Гармонию отношений
между полами, в частности.

8. Я вам уже говорил, что вы находитесь в Мире чувств и эмоций, а это
значит, что вы находитесь в энергетическом Пространстве, где может быть
достигнут резонанс частот, предопределяющий отношения между людьми.

9. Люди, находящиеся в Храме (Доме Моём) , светятся радостью и великим
Светом единения, потому что только в Храме, и только там, создаются
естественные условия достижения единого для всех людей резонанса частот,
определяющих отношения между людьми в Храме, как отношения братьев и
сестёр, как отношения людей одной семьи – Семьи Создателя.

10. Поэтому Квантовый переход, о котором Я так много говорил, есть
тоже энергетический импульс (поток) , который переведёт человека
Материального Мира на другой уровень (частоту) вибрации, и только тот
человек безболезненно перейдёт в другое энергетическое (частотное)
состояние, кто имеет Веру или кто принимает Её.

11. Вера же есть частотный резонанс человека и Создателя, а это
значит, что те люди, которые принимают Веру, могут на уровне резонанса
частот безболезненно перейти в поле высоких вибраций (в поле резонанса с
Создателем) .

12. Люди, которые верят и которые уже находятся в резонансе
(частотном резонансе) с Создателем, сравнительно легко и естественно
перейдут на другой уровень вибрации, поскольку уже имеют резонансный
уровень постижения Создателя.

13. Спасутся те люди, кто принял Веру, кто осознанно подходит к Любви
Создателя, кто любит Меня, а это значит, кто может достичь (в
резонансе) частоты Любви и Гармонии общения с Создателем.

14. Для человека Веры Квантовый переход, конечно, тоже есть
испытание, но испытание, которое человек обязательно пройдёт, испытание,
которое откроет новые горизонты общения (Гармонии) человека с
Создателем (со Мной) . .

Читать далее: Откровения людям нового века-2006

Алексей Машнин

Помогают в том смысле, что успокаивают человека.

Василий Леман

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф. 7:7-11)

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:2,3)

К@тьк@ Громов@

Бог все слышит

Игорь Седенков

Через молитвы и писания мы познаем волю Божью, чтобы её исполнить. Бог действует, вы себя ему предоставили в крещении, вы взяты ИМ в удел!
Молитвы не "помогают" - это ваши с Богом взаимоотношения, диалог! А Бог действует, вы принимаете Его волю и действуете соответственно ЕЙ! Вы слуга вы и "помагаете"а Бог Царствует и господствует.

Ориентируйтесь на Христа, Он пришел послужить и прославить Отца, тоже самое и вам дано, если вы конечно крестились в Христа и облеклись в Него. Ато есть просто обрядолюбы им до Бога дела нет, окунулся и пошел без веры и без Бога.

Музычка Музычка

дном просишь его? он не слышит, да и не кому там слушать

Павел Ермачков

фокус простой, сколько вы вкладываете в молитву такая отдача и будет главное верить, слова молитвы имеют значение в последнюю очередь.

Анна Саламатина

Помогают ...но в пределах разумного, миллион долларов с неба точно не упадет и мертвый из могилы не встанет.... все делается в пределах человеческих возможностей и иногда скрытых ...

Кристина Ржевская

он всё и всех слышит..

Татьяна Зельманова

Надо все просить вплоть до куска хлеба

Сергей Ганоль

Эффект плацебо очень действенный, молитвы действую тогда, когда в них веришь ты

Валька Чупина

Смотря о чём и как молиться.

Лея Премыслер

Если они будут умные, то обязательно услышит

Лв
Лвыриапылор

Попросите о втором.... чудеса бывают...)))