Религия, вера

Зачем человеку нужно верить в Бога, какой в том секрет? (Буду рад услышать вашу версию)

Я считаю так: Захватчики уже давно прибыли сюда, они здесь раньше, чем появился первый человек, и возможно даже они и создали его. Их называли Аннунаками, Прибывшими со Звёзд, сегодня их называют Рептилоидами, под это понятие подходит образ самого Дьявола между прочим. А вера, которая живет во многих, это не более, чем установленный чип или что то еще возбуждающий в мозгу чувство привязанности и псевдо любви к своим завоевателям и поработителям, конечно пример из ряда вон выходящий, но это так. Тут можно еще многое сказать, а не искать Бога в чем то еще.
Бог - это капля в море того, чего нужно человеку, чтобы погасить его активность, иначе он будет слишком быстро размножаться и поглощать окружающие ресурсы, так что очень скоро наступит глобальная экологическая катастрофа и гибель цивилизации. Например, для тех, кого не особо тянет к Богу, придумали театр, эстраду, поэзию, спорт, военную повинность и прочие тормозящие индивидуальное развитие факторы.
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Вера в Бога связана с Библией, а не с фантастическими книгами и фильмами
Каша у вас в голове еще та.))
Где нахватался этой дряни, этого мозгосрача?
Dizel Сапего
Служение Богу это путь, средство и цель вечная.
Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным.
Михаил Татур
- Папа а зачем мне креститься и становиться верующим?
- Чтоб погибнуть сынок в окопах или в падающем самолёте.
Владимир Лапин
"Нужно"...Это слово совсем не в тему. Вера-это внутреннее убеждение верующего. Ты сам делаешь выбор, что тебе нужно.
Bakhitzhan Battalov
Когда я нахожусь в воде с головой, то хочу вынырнуть из воды что бы глотнуть воздуха. Вера для меня это как желание дышать там где нет воздуха.
Аслан Умалтов
Вячеслав Огнянко Ты хочешь сказать ты одна из них?
Затем, что без Бога жизнь теряет смысл.
Секрет в том, чтобы спасти свою бессмертную душу.
Валерий Зверев
Он наш Создатель, а инструменты не могут работать без мастера, поэтому людям надо быть близко к Богу, чтоб знать, как поступать.
каждый человек ощущает в себе какую то неясную пустоту, какое то одиночество и если не понимает от чего это, то начинает заполнять её разными способами--добыванием богатств, знанием, пьянкой и т. д. А дело ведь в том, что Бог создал нас для Себя, для общения, для вечности и только грех нас разлучил, а в сердце оставил дыру, рану которую только Христос может устранить. Ну а насчет рептилоидов--кто то должен их был создать.