Религия, вера
Господа верующие, вот Вы бы смогли просто верить в бога, не просить у него нечего...
..не ждать что он Вас в Рай распределит?
нечего же, потому и не просим, просто живем)))
Это типичное открытие Америки. Многие именно так и верят, а если чего и просят - мудрости и стойкости.
Что правда, то правда! Христианину следует брать пример с Христа Спасителя, а не с фарисеев. Ибо им нужно набить закрома на земле, а не на небе+
Вера в Бога подразумевает доверие Богу во всем.
А Бог сказал, что верующие во Христа получат Царство Небесное и в ад не пойдут.
Мы верим Богу.
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
(Рим. 8:26,27)
Хорошая идея, а только давать, то что Он просит и хочет. Прекрасно, обеими руками))
Константин Карпович
Иногда по скудоумию своему мы просим Бога-Христа дать нам то что мы ХОТИМ, а он даёт нам то что нам НУЖНО. И это очччччччень правильно+ Спаси нас Христос.
довольствуемся той Благодатью, что имеем... и просим в общем...
Во всем должен быть смысл.
Валерий! Задам встречный вопрос. Иначе не могу. У вас родители есть? Или были. И вы у них ничего не просили? Бог создал этот мир для вечной жизни. И ждать, или не ждать, когда Господь" распределит"- так вопрос не стоит. Было грехопадение, после которого человек утратил бессмертие. Но на землю пришёл Спаситель, Собственной Кровью искупил грехи всего человечества через распятие на кресте. Вы отделяете себя от тех, кого называете несколько пренебрежительно: "господа верующие".А напрасно. Для Бога мы все Его дети. Иисус Христос приходил на землю ради грешников. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоан. 3:16). Неужели вы не хотите, чтобы эти слова к вам относились?
Подумайте.
Да.
Да они так и делают, если настоящие верующие, то они ничего взамен не просят, за все благодарят.
а вот почему верующие господа, а не граждане или, на худой конец, товарищи?
Anastasiya ...
Привычка, это я про господ. )))
Он Сам говорит: просите и будет вам дано!)))
Маржан Маржан
Здесь Иисус сказал не о материальных благах, а о Знаниях и Мудрости.
Конечно, так и верим. По-детски, ничего не прося.
Что есть, то и хорошо.
За всё слава Богу.
Что есть, то и хорошо.
За всё слава Богу.