Юлия Эркенова

наука выигрывает когда ее крылья раскованы фантазией приведите примеры аргументов за

Сергей Попов

Наука - поиск ГРАНИЦЫ ещё никем не изученного и выход за эту границу, раздвижение границы и возврат назад.

Фантазия - выдумка реальности.

Гений при поиске неизученного, ищет пограничную точку входа в неизученное, его мозг перебирает миллиарды вариантов, в том числе и фантазирует. Так в один из дней, точка входа наконец находится.

Например, сегодня мы ничего не можем сказать о четвёртом измерении, потому как не знаем даже, как к нему подступится. Но кто-то откроет это измерение.

Однако, фантазия тут возможно не будет играть никакой роли, а вернее незначительную.

Ведь как делают открытия - стучат в точки, которые уже видны. Если они окрываются, окрытия открывается. Фантазия тут просто ПОПУТЧИК сознания.