Людмила

Вот раньше понятно было за что умирать Русскому Солдату !!-за Родину-за Сталина !!-а щаз чо-за Ротенберга-за Путина ??

Елена Сизинцева

И за какие идеалы пойдут в бой молодые ребята, оторвавшись от компьютеров, «Клинского» и изучения менеджмента в целях отъезда за границу?
Сегодня очень трудно представить, что перед атакой боец в окопе (на гражданке панк или рокер) , бросив на землю косяк, говорит своему командиру:
— В случае смерти прошу считать меня членом «Единой России» .
И с гранатой под танк.
Скорее всего, молодой человек из движения «Наши» или «Местные» так и поступит. В одной руке — граната, в другой — картина «Президент и премьер-министр на Васильевском спуске» . И с криком «За Родину, за Абрамовича! » побежит на ошеломленного противника, уже наложившего в штаны и готового дать деру.

Дмитрий Попов

это из Бахрейна не увидеть и не понять 😉

Анна

И много сегодня умирает русских солдат?

Нур Алмаматов

Понял? Вот и спи спокойно дорогой товарищ - ой, извините ПАН !

Инна Плужник

За газотрубу, нефть и Китай!

Стас Кор

Такие приемы очень любили использовать агитаторы РОА ген. Власова. Потом удивительно красиво висели.

Артём Николенко

уклонист собрался за кого то умирать..

Bek-1 Djon

За Родину конечно, ну ещё за её природные богатства - которые имеет тот, кто имеет тебя...

Григорий Онищенко

Путин-не Путин, а за чужие вышки и яхты... противно. Придется вспоминать пацанам если что, что и крепостные за Россию живота не жалели.

Ла
Лариса

http://v-n-zb.livejournal.com/6866230.html

http://www.youtube.com/watch?v=MG0HpQit3Gw

http://www.youtube.com/watch?v=REX_9TK0H08

http://www.youtube.com/watch?v=TS4S2aW4CzM

Андрей Пионтковский
публицист, политолог
«Умом Россию не понять, аршином общим не измерить» , -стандартная отговорка российских и западных экспертов вот уже полтора столетия. Но сегодня уже не надо пониМать её. Задача существенно упростилась. Для практических целей среднесрочного планирования достаточно понимать мотивы поведения одного человека. Все остальные граждане России от последнего бомжа до лидеров мировых списков Форбса с восторгом и благоговением сдали ему свою субъектность. А действия этого человека определяются только одним критерием – сохранение им пожизненной власти.

И это не патологическая жажда власти, как иногда его упрекают, а вполне естественная забота о личной физической безопасности. Он прекрасно понимает законы функционирования системы, построенной с его участием. Конец туннеля в ней это тот коллектор, из которого люди с ломами вытащили обреченного Каддафи.