Андрей Смирнов

имеет ли право на бесплатную приватизацию и куда обращаться?

Бабушка с 50 годов разрабатывала участок в Лен. обл. Есть старая справка о покупке домишки. (домишко уже рухнул) В 2000 годах купила вагончик и оформила вагончик в собственность, так же оформила аренду на 35 лет, но узнала, что тем, кто более 15 лет поднимал землю, приватизация бесплатна. В администрации нашего сельсовета и слышать не хотят, "платите 169 тыс. за приватизацию и все" Куда обращаться? Чем мотивировать? Спасибо.

Blondinko Net

если нет документов на землю
то достаточно выписки с похозйственной книги в сельсовете

Если нет то собственник дома имеет право выкупа по кадастровой стоимости

Если доказать что объект, то есть дом был у человека до 1990г то ему должны выдать в собственность бесплатно
И вообще сельсовет не распоряжается участками

все решает район

Александр Герасимов

выписка из похозяйственной книги. не дадут- в прокуратуру...