Дм
Дмитрий

Как правильнее перевести предложение?

The shootdown "was caused by a chain of events which began with the breakdown of clear guidance from the Provide Comfort Combined Task Force to its component organizations."

Катастрофа "была вызвана чередой событий, которые.... "

Евгений Рубцов

Катастрофа была вызвана цепочкой событий, которые начались с нарушения чёткого руководства компании "Целевая Группа по Обеспечению Комфорта" её филиалами (или: составными частями) .

(смысл: компания перестала чётко руководить своими подразделениями)