Елена Соболева

И когда кончится эта эпидемия повального похудания?? ? Неужели от этой заразы тошнит только узкую прослойку людей?

Любовь Лутошкина

СМИ планомерно внушает женщинам связь между идеальным телом и престижем, счастьем, любовью и успехом. Неудивительно, что, просмотрев в журнале фотографии моделей, 47% участвовавших в опросе девушек захотели похудеть, хотя только у 29% из них действительно был избыточный вес.

Лично меня это тоже коснулось. Я люблю, чтобы лицо было узким и мне хочется, чтобы размер одежды S (42) сидел на мне хорошо, а не в обтяжку. Так было всю жизнь. А после тридцатника вес (при миниатюрном росте) начал неуклонно расти, размер S на мне уже не сидит нормально, и лицо перестало быть узким, не говоря о складках, простите, на животе. Приходится переходить на размер M и, чувствую, меня это угнетает.

Хотя, Библия говорит, что Богу важно то, что внутри: "Хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, - добрыми делами" (1 Тимофею 2:9)

Еще я думаю, что дело не только во власти рекламы. Наши мамы и бабушки всю жизнь внушали нам, что мы недостаточно хороши. Это записалось куда-то на подкорку. А выкорчевывать это приходится годами, если не десятилетиями.

Виктор Карасев

если тебя это волнует значит ты на верном пути к вступлению в их ряды 🙂

Антон Мазухин

к сорока да после 2-3 детей посмотрим на твой сайт. на однокласниках специально фильтр ставил-с 30 почти все с лишним весоми от недостатка времени на себя любимого готов есть и пробовать все лишь бы вернуть себя хоть кусками.