Прочие взаимоотношения

Каждый должен общаться с себе равными по статусу? Могут ли люди из разных "соц. прослоек, стутуса и жизни" общаться?

типа олигарх и бомж?)) а вдруг они школьные друзья... почему нет..
Светлана Гончарова
Лучший ответ
«Это — трудное существование, когда у тебя существуют рамки твоей социальности»
Родион Уколов
здесь.... могут...
В ведах говорят так: с теми кто ниже надо вести себя уважительно, со старшими почтительно, к словам святых надо относиться с благоговением и предаваться им без сомнения...
Разношёрстная компания-это хорошо и весело.
Gulmira ????????
Могут наверное. Если- не смотреть, кто кого использует. Но это всеравно достаточно сложно.
Vitalic Ceban
Могут ли общаться, ну конечно могут, а если Ваш вопрос заложен смысл совместного быта, или проживания людей из разных социальных сфер и слоев общества то, тут все очень не просто. Интеллегент не сможет жить с Варварой или Клавдией Петровной дояркой с колхоза " Юнность моя" .Точно также как и Оперная Дива не станет связывать свою жизнь с Васей с пятнадцатой автокалонны. Понимайте в чем дело общение разных слоев это иногда очень плезно услышать друг друга и понять что есть еще и другая жизнь в этом мире. А вот жить лушче с тем, кто с вами с одной песочницы. Социальность порою очень жестокая, и два разных по своему содержанию жизни, человека, не смогут просто ужиться. Это равносильно тому что мы сейчас представим как В. В Путин возьмет в жены Люсю с поселка "Хацапетовка" вы поимите такое только в кино бывает, да и то не забывайте, что прежде чем это просиходит там как правило такие героини проходят семь кругов ада чтобы стать одной из тех за кого выходит за муж .
Зуля Митюшина
могут если не знают статуса друг друга, например в интернете по никами, ну или под водочку хорошо дружба идет. А на трезвую голову - ну никак. Проверено. Хотя бывают нормальные люди, что и генерал может болтать с солдатом про жизнь, И СОЛДАТ АДЕКВАТНЫЙ НЕ ПОСТЕСНЯЕТСЯ ПОГОВОРИТЬ С ГЕНЕРАЛОМ.
это всегда интересно, узнать что то новое, услышать другие мнения, взгляды, это может научить судить правильно если слушать многих и думать своей головой. Жаль что чаще люди общаются со своими равными