Мне одноклассницы (а так же мои родители, знакомые и т. д.) говорят что я не девушка, а безобразный мальчишка.
Они говорят, что мне надо стать женственной. Что я должна ходить, как они, одеваться, как они, интересы у меня должны быть женственные...
Стоит ли мне их слушать?
Прочие взаимоотношения
Согласны ли вы с мнением, что каждый должен следить за собой и не вмешиваться в жизнь других?
Не слушай никого. Все мы индивидуальны . И если тебе до душе быть такой, то будь ...прекрасно тебя понимаю )
Инна Воротникова
Просто... Если я пацанка, если я не ношу юбок, если у меня короткая стрижка и если у меня не женственные манера поведения и увлечения... Если я не такая, как все... Это же не значит, что я хуже всех? Это не значит, что я парень? Что я не достойна их общества? Правда?
...Конечно согласна...
...каждый живет как хочет...
...как удобно так и живет...
...Когда навязывают некие свои приоритеты...
...Хочется наоборот все сделать...
...И бежать...
...Куда глаза глядят...
...Но тут не нужно путать...
...Навязывание и советы...
...А между этими двумя понятиями...
...Очень тонкая грань...
...каждый живет как хочет...
...как удобно так и живет...
...Хочется наоборот все сделать...
...И бежать...
...Куда глаза глядят...
...Но тут не нужно путать...
...Навязывание и советы...
...А между этими двумя понятиями...
...Очень тонкая грань...
Инна Воротникова
Обзывательства и унижение Вы относите к навязыванию или к советам?
нет, не стоит) реши для себя сама, а иначе это будешь не ты и ничего кроме ненависти и к себе и к ним не будет)
Ну каждый имеет право один раз сказать другому о том что он переживает за него потому то и потому то. А дело второго уточнить в чем именно может быть последствие проблемы и если он не считает данное последствие важным либо в принципе не верит что данное последствие возможно, то спокойно жить дальше, либо прислушиваться
Ты с ними так договорись:
Они не говорят тебе, что тебе надо делать.
За это ты не говоришь им, куда им надо пойти.
Можно так?
Конечно. Я про то что невмешиваться. Однако есть такое "Хорошо" и есть такое "Плохо", Лучше стремиться к хорошему, а не к плохому. Важно плохое с хорошим не путать
Зависит от того нужны они тебе или нет
С мнением о том, чтобы не вмешиваться в жизнь других - тут согласен. Действительно, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. А по поводу того, чтобы стать женственнее, тут нужно знать твой возраст, чтобы делать соответствующие выводы. Думаю, что до 17 лет такое поведение не так страшно, а вот если это проявляется в более позднем возрасте, то тут стоит задуматься о своей сущности.
делай как хочешь но готовься к отторжению и брезгливости мужчин
Инна Воротникова
Угу. Что-то не видно. Мой парень меня обожает.
Если я пацанка это еще не значит, что я парень.