Когда-то (не помню когда) Тесла говорил, что для успеха будущих цивилизаций наилучшим решением было бы стерилизовать неугодные человеческие элементы, дабы позволить людям с наилучшими чертами и генетическим материалом, продолжая свой род, создать наиболее "удачных" представителей человеческого рода. Никола Тесла часто выступал, адвокатируя евгенистическиое мировоззрение.
А что вы думаете по этому поводу? Должны ли воспроизводиться только достойные? И как это повлияет на цивилизацию?
Прочие взаимоотношения
Согласны ли вы с утверждением, что размножаться должны только лучшие?
Так нет достойных, чтоб они решали, кто достоин.
А кто это утверждает?
И блохи и тараканы размножаются. Они лучшие?
Станислав Раянов
Я говорила о людях.
Так постепенно останется один человек. Из отобранных лучших сразу станет видно, кто из них лучше а кто не очень. Этих "не очень" отсеят и так далее.
Но даже если не так глобально, плюса не бывает без минуса. На чьих ошибках будут учиться лучшие если нелучших не станет? )
...и будут ли они после этого лучшими?
Теслу уважаю, но здесь он не прав
...и будут ли они после этого лучшими?
Теслу уважаю, но здесь он не прав
Мне вот интересно, что на этот вопрос ответил бы Стивен Хокинг?!
P.S. На эту тему есть потрясающий фильм "Гаттака".
Оно и само так идет, без вмешательства.
а кто будет определять "лучших"?
А кто будет определять этих самых лучших?
частично согласна
запретить размножатся только самым худшим: людям с серьезными болезнями, с генетическими отклонениями, слабакам низкоранговым....
Хотя "низкоранговые" - тоже сомнительное определение....
Например, среди белых мужик ростом 150 см считается низкоранговым слабаком
но среди низких японцев будет уже обычным среднеранговым мужиком
А не смущает что Тесла почти все свои записи уничтожил?))
Достойных в 30 х и в ВОВ в землю уложили а сейчас одно быдло размножается.
Станислав Раянов
Типа тебя.)
Конечно
Неть эволиции и ДНК все равно на твои отметки в школе, главное белки
дорогуша, это фашизм, который убьёт человечество.
А чтоже он сам не воспроизвёлся?! ))
будь я хоть на 1/10 таким гением я б всех тёлок переебал!
не для своего кайфа канеш! а ради человечества! куя своего не жалел бы!
2. Спартанцы проводили отбор! и где они теперь?
не повезёт тем. кто не таким родится. если физически не вышел.. значит так сказать судьба шепчет заниматься самообразованием побольше. вместо гулянок. а впечатления всем можно и пожрать повкусней и комфорт-никто никому не отменял.
Это поклеп на Тесла. Тесла такого не писал. Он вообще не заботился о деньгах и тем болия его не интересовали такие вещи.