Ася

Как сажать табак, сложно ли ухаживать? каков вегетационный период?

Ел
Елена

лучше бросить. Сажать рассадой, когда и помидоры. Высаживать после заморозков. Удалять цветы. Пожалуй, всё. Убирать в сентябре, подвешивая для просушки. Если курить, то перемалывать и стебли. http://www.tsvetnik.info/answers/nicotiana-tabacum.htm

Владимир Панков

раньше сажали деды-только где сейчас семена взять. в средней полосе к осени вырастает-но это местный самосад. а если путёвый сорт ему холодно

Лариса Близнякова

Лучше не надо, это слишком сложно и слишком вредно, дед мой когда-то выращивал, но довольное прибыльное дело, на табачных фабриках за него хорошо платят в зависимости от категории.

Антон Рожко

и где взять семена анаши на рассаду

Даша Кузнецова

В землю. Не сложно. За лето.

Екатерина Аксёнова

говорят нормально, получше чем то что в магазине за место сигарет продают.

Татьяна Жукова

махорка или тютюн по украински... см. в яндексе)))

Рунов Серёга

разные сорта - от скороспелок до ...
но ...

табак-самосад не является наркотиком http://otvet.mail.ru/answer/433812275

Елена Погорелова

лучше курить бросать. а табак очень хорошо просто так растить - по периметру дачи например. тогда точно вредителей не будет ни разу.

Кылычбек Исмаилов

На одного курящего - 12 кв. м. площади земли + год вялить в надлежащих условиях 🙂 первый урожай искуришь через два года 🙂 При том если попадётся сигаретный табак, а не трубочный, не нюхательный или махра. :)) Тут умудряются Яблоньки подменять Берёзкой 🙂