Татьяна Жаркова

Девочки !!! Кто ни будь из вас брал с собой на роды мужа? Какая реакция была? И как вы вообще к этому относитесь ?

Людмила Пронина

Интересно, что против мужа на родах только те, кто рожал без него. Все, с кем супруг присутствовал - довольны...

Кристина Кудинова

не брала и даже не собираюсь, нечего ему видеть меня в таком состоянии

Сергей Кабачков

не брала, и в голову не приходило брать. нечего ему там делать и не на что смотреть

Елена Липатникова

у нас были совместные роды, только положительные впечатления, но муж на это должен сам решиться

Сент Aka God For You

мне делали кесарево, в реанимации видела как муж с женой после кесарева сидел, я отношусь отрицательно никого вообще видеть не хотелось. Да и когда со следующего дня посещения были разрешены ( на пол дня можно было приходить мужу или родственникам) я всем сказала чтоб никто не приходил .

Ир
Ирина

это лишнее.

Настя Падкина

Отрицательно отношусь. В этот момент ни до кого дела нет. Хочется, чтобы скорее всё закончилось и от тебя все быстрее отстали. Быстренько позвонить, сказать, что родила и чтобы минимум несколько дней не звонили, не приходили, и не трогали.

Диана Лаврова

Муж присутствовал при первых и вторых родах, решилось это как-то само собой, даже вопрос такой не вставал, быть ему там или не быть. Мне была важна поддержка близкого человека, он хотел присутствовать. Но был в основном возле меня, "туда" не заглядывал. При рождении второго сына даже сам пуповину перерезал.

Но если муж не хочет, то не надо настаивать, думаю, это не все выдержать смогут. Мой работает в области медицины, так что его мало что шокировать сможет, моего гинеколога знал лично, работали в одной клинике, иногда вместе обедали.

Ольга Кожевина

Да, мы вместе рожали) Реакция врачей была замечательная. Помощь от мужа колоссальная. Остальные роженицы смотрели с завистливыми глазами, когда он за мной капельницу носил, врача звал, помогал ходить. С ним не было комфортно) Я бы так еще родила)))

Алексей С.

вообще кого нибудь брать нужно, чтобы врачи при случае какого нибудь косяка не перевели все стрелки на вас, возьмите опытную подругу, например... читала статистику, что при присутствии мужа на родах такие семьи распадаются чаще (хотя мне кажется что это полная ерунда)

Светлана Лисковая

Роды вместе с мужем: мифы и заблуждения
http://papinbag.ru/index.php?m=775

Grisha Brinza

там не до мужей

Алексей Шерстюк

так отца ребёнка или мужа определитесь

Мария Андреева

Муж это не вещь - чтобы его куда-то "брать" или не "брать". А если по сути, то ни к чему всё это.

Дима Задиран

я и сама справляюсь на родах)) нафиг он нужен, скучно с ним) а так в планшете играешься и ждешь, когда голова вылезет)