Настенька Бурсикова

Раздражают мамашки которые кормят грудью, и считают себя героинями!!!

Неужели вы правда считаете, что кто кормит грудью, то у того дети здоровые?? скажите честно до скольки кормили, и сколько ваш малыш болел?

Иван

Привет! А меня раздражают те, кто орет, что типа титька свои вывалила на улице, когда на самом деле укрывшись кормишь в уголке по нужде, тк ребенок орет! (было такое особенно до 2-х месяцев) Раздражают те, кто считает, что кроме титек предложить нечего, т. к. на титьке весь день висит типа. Насчет здоровья хз.. . планирую до 6-8 мес докормить и отучать.

Ольга Кулаева

вас девушка, что-то все раздражает, спокойнее надо быть .

Ро
Ромка

меньше надо критиковать других

Ал
Александр

Раздражают помешанные на этом грудном вскармливании. Обычно такие мамашки не говорят о том, как они ребенка развивают, чем занимаются, чему учатся, куда ходили. Все вокруг сиськи вертится, когда, где, до какого возраста, и чем дольше, тем лучше.. . А еще когда в общественных местах вывалят бидоны свои и не стесняются никого. Как будто кому-то на это смотреть приятно. Это же интимный процесс.

Ольга Макарова

я себя героиней не считаю просто мне нравилось кормить) я так больше чувствовала любовь к доче)

Олег Иванов

А почему вас это бесит то? Непонятно. ГВ самое естественное, что может быть в природе.

Ал
Алексей

Вообще то грудное молоко развивает иммунитет. И где тут повод раздражаться? Если вам так хочется, то не кормите. Другие то тут при чем

Александр Михеев

Тут дело не в здоровье, а в связующей нити матери и ребенка на ментальном уровне

Н*
Наталья *******

НИКАКАЯ СМЕСЬ -грудное молоко не заменит и беситься тут не надо.... чего так волну подняли ?

Иван Михайлович

честно говоря - да)))) ) я грудью не кормила почти - ребенок у меня впервые заболел в 3,5 года только.

Елена Пустовалова

Кормила до года и 3 месяцев. Героиней себя не считаю и дело даже не в том что грудное молоко полезнее. Ничего нет прекраснее этих моментов близости с ребёнком. Но кажная мамочка решает для себя как ей кормить своего малыша.

Алексей Гаситашвили

кормила месяц, за два года не болели ни разу. Считаю что никакая смесь грудного молока не заменит .

Света Светлана

Пи*дец как раздражают. Я вот например бросила кормить грудью, когда ребенку было 1,5 месяца. Ну отвратительно это.... Меня все осудили. Все такие зае*атые, одна я ху*вая. Да ПОШЛИ ОНИ

Александр Череп

Честно - до 8 месяцев кормила, сколько болел - уже не особо помню, а Вам не все ли равно, кто кормит, а кто нет? Мне лично все равно.

Фанис Фехретдинов

Автору вопроса просто не повезло с единомышленницами. Я и другие мамочки во дворе почти до двух лет кормили малышей. Никто не хвалился.... вообще странно, что Вам автор попались такие мамы. Как правило все разговоры сводились на темы: нет ли аллергии и как безболезненно и грамотно отлучить от груди... большинство хотят выйти на работу. О каком хвастовстве или героизме вообще речь?!

Анастасия Белоусова

Скорее всего раздражает второй пункт "Считают себя героиней". А то что кормят грудью, это естественно.

Игорь Балицкий

Вот сейчас мой ребенок заболел второй раз за год. Причем, папа заболел, а мы оба 3 дня держались вчера я заболела, сегодня ребенок заразился. Мне даже педиатр говорит, что очень важно кормить молочком, особенно во время болезни, особенно, если все позаражались.

А еще я считаю от здоровья кишечника многое зависит. А у деток на смеси в норме в анализах есть гнилостные бактерии. Для меня поворотным моментом стал этот факт, если раньше мне просто не хотелось давать ребенку смесь, то сейчас я знаю, что для малыша в первые месяцы смесь - это ну самый распоследний выход. Только представьте, что у малышей что-то там гниет в кишечнике - фубэ! Не для того мама ягодку носила и рожала.

Ой, вот хотела про "героинь" написать и забыла. Но ведь есть женщины, которые и правда подвиг совершили! Это мы тут с тобой все такие не сцеживаемся и не маемся дурью, а ты бы слышала, что мне свекровь рассказывала, как они кормила грудью! Вот это реально подвиг! У них же информации не было.

Надежда

меня мама грудью не кормила и не болела я, до 17 лет даже простудами не болела появилась ангина но это ведь не от того что мама меня грудью кормила а сама. Брет это просто грудь с ребенком связывает.

Misha

Меня мамка до двенадцати лет грудью кормила. Да я ни разу в жизни не болел!

Камилла Кязимли

А что вообще в этом героического? Для чего у родильницы молоко?

Улан Бектемиров

Кормила до двух лет и семи месяцев, дочь до полутора лет не болела вообще, да и потом не часто и не долго. Но не думаю, что это связано исключительно с ГВ. Потому что сын сейчас тоже на ГВ, ему почти 5 месяцев, зацепили аденовирус. Но если бы он не был на ГВ, было бы в разы хуже. Героиней себя не считаю.

Tima

Ну вот есть дамы которые считают ГВ панацеей от всех болезней.... Никогда не делала из ГВ культ... хотя расстроилась, когда молоко начало пропадать, расстраивалась недолго) Кормила 3 месяца, до садика, то есть до 3 лет ребёнок не болел (ну разве что ОРЗ пару раз было за это время)...

Ирина Архипова

одно с другим не связано. у меня старший и младшая были на ГВ, а средние двойня на ИВ. и кормила их обычной смесью с молочной кухни. могу сказать, что болеют одинаково (все редко).

Светлана Корнишова

Чесно! Я например до 2х месяцев кормила и то через раз у меня были тяжолые роды и мне вообще было тяжело еще и сиськи болели. Моей дочери 2.4 за всю жизнь болела тьфу тьфу тьфу пока 3 раза. Бронхит, ротавирус и бактериальная инфекция носоглотки-это зеленые сопли и макрота. 2-3 раза насморк зимой. все! Я незнаю как в будующем здоровье будет но щас тьфу тьфу тьфу. Меня мама вообще грудью не кормила и молозева небыло я 3й ребенок родила меня в 34года. Я болею раз в год. Колик у меня небыло при том что говорят что типа молозево кишечнику помогает. Незнаю может мы особенные может нет. Кормить грудью прекрасно и так должно быть но не у всех получается.

Valera Storogenko

Здоровье ребенка не только от ГВ зависит, женщина может кормить хоть до 5 лет грудью своего ребенка и это еще не страховка от всех болячек. Тут от многих факторов зависит.
Вас скорей бесят не те кто просто на ГВ, а те кто Вам читает мораль, из-за того что Вы перешли на смесь. Обычно бесят люди которые считают себя правильными, других вечно учат жить, в то время как самим бы стоило подучится у других. .
Лично я кормила первенца до 1,5 года, до 4-х лет он почти не болел, пока в садик не пошел, лишь пару раз простыл, и то после годика. Второго кормила до годика, сейчас ей 2,3года, пока тоже особо не болела, пару раз простывала. Но это потому что они не посещают садик, + закалка

Ан
Аня

я не связываю способ вскармливания и здоровье ребенка, у нас девочка кормила до 1,5 лет и ребенок болеет постоянно, а кто на смешанном или полностью на ИВ - дети раз в год болеют.

Сергей Лопатин

Старшего до 1 года 3-х месяцев, младшего до двух лет. Старший ребенок за сегодняшние 14 лет простудными заболеваниями болел от силы раза три. Младший 1 раз и то после прививки АКДС, иммунитет ослаб.

Де
Денис

мои на ГВ все, часто болели, особенно первый год.

Юлия

Первого не кормила болел раз 5-6, второго кормила болел 1 раз. Но я не уверена, что дело именно в кормлении

Ан
Анна

Первую до 2,5, второго до 1,5. Дети очень мало болели. но это у нас наследственность такая. от моей бабушки))

Сергей Ревин

2 недели кормила, мне этого ада хватило: ) На самом деле мой здоровый достаточно, а подруги родившие со мной в одно время или на год раньше и кормящие грудью уже детей своих лечили-переличили, от всего заболевают. Моё мнение - иммунитет зависит от наследственности и от того как за ребёнком ухаживают, а не от сиськи....

Дима Морозов

Вам обидно, что вы не кормите грудью? Ничего страшного в этом нет, это не значит, что вы чем-то обделили своего ребенка.

Вл
Владимир

ну я в какой то степени считаю себя "героиней"-у меня ребенок грудь не брал, молока было катастрофически мало, я сцеживалась просто сутками, постоянно с молокоотсосом, по каплям, чтобы хоть что-то нацедить ребенку поесть, спала не больше двух часов в сутки, не подряд. и так до трех месяцев, пока ребенок грудь не взял. вот тогда и полегчало сразу. кормила до 7 месяцев ровно. болел в год и два первый раз, сопли и кашель, без температуры.
и кстати я не считаю, что при гв дети болеют меньше искусственников.

Андрей Голованов

первого до 2х лет, болел несколько раз за 8 лет и всегда 1 день
второго кормлю 11 месяцев еще не болел
считаю такое кормление нормой, а не героизмом
раздражают раздраженные чужими делами)))))

Наталья Голубкова

а вам не все равно? я люблю кормить грудью и собираюсь это делать года до 1,5 - 2х. и мне абсолютно плевать на мнение тех, кто твердит " ты что еще грудь даешь? уже бы можно было и бросить? ".