Абдуллоев Олимжон

Будет ли приправа кобра хранится в холодильнике без кипячения в банке?

Если мелкие пузырьки появились сразу после приготовления

Состав такой:

2кг помидор;

3 средних головки чеснока;

0,5кг сладкого красного перца;

250гр полугорького красного перца;

2-3шт горького красного перца;

100гр протертого и заправленного хрена; соль.

и от чего эти мелкие пузырки появляются, я видел даже людей которые хранили в пятилитровой пластиковой банке вне холодильника

Вера

будет, но не долго. проще проварить и убрать в холодильник. пузырьки - помидоры бродить начали скорее всего, может попал не очень хороший (проглядели)

Ира Алёхина

"100гр протертого и заправленного хрена; соль. " Простите, не поняла. Чем вы хрен заправляли?
В эту смесь хрен идет натертый без всяких заправок. И соли требуется сюда довольно много, а бродить в вас начал красный сладкий перец. Это очень быстропортящийся продукт.
делаю такую смесь: помидоры, чеснок, хрен, черный молотый перец и соль. Храню в холодильнике

Оксана Яковенко

Очень мало чеснока. У меня хранится БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА 2 года. Состав такой 1кг, помидор, 100гр. перца горького, 100гр, чеснока, сольи сахар по вкусу. 1 табл. ацетилки. Все. С болгарским перцем хранится не будет.