Э_
Элька _@_

В чём основа отличия : иметь право на выбор, и иметь право определять. Как вы это понимаете ?

Дмитрий

Бог сам определяет, что есть добро, а что зло, потому что ему как Создателю виднее. Наше же дело делать выбор: принимать или отвергать руководство Бога. Мы выбираем между благословением и проклятием.

Мария Болотина

Право определять (определяешь что для тебя важнее) и выбираешь (то что определил)

Dmitri Kulakov

Нужно жить по Библии, исполнять Новый Завет

и это будет правильный выбор и правильное определение.