Василий Винокуров

Собаководы нужна помощь!

Щенок йоркширского терьер девочка ей 2 месяца ( в ноябре исполнится три) кусается и я не знаю в игре или нет все дело в том что я боюсь что когда она вырастит то будучи взрослой тоже будет всех кусать такое может быть? Если да то как ее отучить? Просто она сейчас маленькая но иногда может укусить так что мало не покажется. Я хочу иметь воспитанную собаку но в этом деле новичок. Она играет и кусается все время, причем даже когда на руки берешь готова хоть за нос укусить (такое уже было) . Подскажите что делать очень нужен совет.

Сергей Сорокин

Бить не в коем случае, они мстительны. Я так справилась, брала газетку сворачивала трубочкой, когда щенок кусается- сразу его по жопе слегка и НЕ крича, а просто грозно говорить фу!! ! и пол часа ее игнорировать, не брать на руки, не гладить, не разговаривать, не кормить ( за пол часа не умрет) . Не сразу-за месяц отучится, или отвлекают игрушками и лакомством- но у меня так не вышло.

Ирина Клочкова

Играйте с игрушками с ней, а не с руками. Когда укусит, уходите и не обращайте внимания 10 минут. Или за шею прижимайте к полу пока не успокоится.

Наталья Литвиненко

да.. . Йорк собака серьёзная.. . ногу отхватит и не заметишь...

I?
Irina ????????????????

Это не страшно! Все йорки в раннем возрасте кусаются, им же надо что-то грызть. А кусаться не будет во взрослом возрасте, так что не бойтесь.

Сергей Евсин

режутся зубки. иногда если кусается-значит проявляет лидерство. пока что просто играет. когда вырастет не будет кусаться. как воспитаете, так и будет. но сильно если укусит, то накажите.

Сергей Борискин

У нее режуться зубки поэтому о на кусает всех не волнуйтесь это пройдет только незобывайте дресировать

Сергей Данченко

она кусается, потому что, как уже писали више, чешутся зубки. но воспитывать нужно уже сейчас. иначе потом не отучите. давайте ей постоянно альтернативу для кусания - игрушки. или, если совсем разошлась, прекращайте играть. через какое то время собака поймет и не захочет терять вас, как участника игры и перестанет кусать. если собака сильно разошлась и не может успокоится, её надо успокоить. кладете её на бок и держите рукой так, чтобы она не могла вас укучить и вырваться. держите, пока не успокоится. так вы покажите ей кто из вас главный) удачи вам в воспитании)

П2
Павел 2007

щенки пока маленькие кусаются ВСЕ

Юлия Козлова

Вы свою собаку не чувствуете, а для этого нужно представить себя собакой, а для этого нужно мыслить как она .Пресекать эти кусания обязательно нужно. Рекомендую почитать книгу "О чём думает ваша собака? "