(G
((Muzaffar Gapparov))

Кто дал право попам/пастырям/священникам быть посредником между Богом и простолюдином?

Ольга Попова

Паразитам никто не дает право мошенничать, они сами берут это право.

Алла Герасимова

А кто сказал, что они являются посредниками? ! Между Богом и людьми один посредник - Иисус Христос.

Евгений Тренд

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф. 4:11-15)

Ми
Минилбаева

взяли сами, и давно

Та
Татьянка

Никто. "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" 1Тим. 2:5

Екатерина Куколева

хрестианство ...к сожалению: ((((

Валера Коробов

Те кто не верят сказанному самим Богом и не желают исполнять Его волю, очень удобно для плоти свалить на другого и не отвечать перед Богом самому...

Марат Елемесов

«Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время» (1 Тимофею 2:5, 6). Иисус — это единственный «посредник между Богом и людьми» . Он «посредник нового соглашения» (Евреям 9:15; 12:24).
В языке оригинала слово, означающее «посредник» , является юридическим термином. Оно указывает на Иисуса как на законного посредника нового соглашения, благодаря которому стало возможным рождение нового народа — «Израиля Божьего» (Галатам 6:16). Этот народ состоит из помазанных духом христиан, которые составляют небесное «царское священство» (1 Петра 2:9).
В чем состоит роль Иисуса как Посредника? К тем, с кем заключается новое соглашение, Иегова применяет ценность пролитой крови Иисуса. Таким образом, Иегова на законном основании начинает считать их праведными (Римлянам 3:24; Евреям 9:15). После этого Бог может принять их в новое соглашение, чтобы впоследствии они стали небесными царями-священниками! Иисус как их Посредник помогает им оставаться чистыми в глазах Бога (Евреям 2:16).
А что можно сказать о тех, кто не состоит в новом соглашении, кто надеется жить вечно не на небе, а на земле? Хотя они не являются участниками нового соглашения, оно служит им на благо. Они получают прощение грехов и объявляются праведными как друзья Бога (Иакова 2:23; 1 Иоанна 2:1, 2). Какой бы ни была наша надежда — небесной или земной, — всем нам следует высоко ценить роль Иисуса как Посредника нового соглашения.

Алексей Иванов

Ниша пустовало, а бабло там реальное...

Емельянова Алена

Эта обязанность была только у первосвященников древнего Израиля во время Моисеева закона. Сейчас же наладить свои отношения с Богом может каждый сам, но люди ленятся поэтому им проще думать что за их отношения с Богом должен думать священник. И во время Моисеева закона эта обязанность была дана людям самим Богом, но после прихода Иисуса Христа все изменилось.