Елена Елисеева

Реклама по ТВ... манипулирует Вашим сознанием?

Ольга Мальцева

Давно не ведусь на неё.

Алена Аленушка

Нет, но пытается. Ибо для этого и разработана.

Антон Щербаков

На меня реклама производит обратный эффект, ни за что не куплю товар, представленный в рекламе, ибо хорошее не рекламируют.

Илья Копылов

нет, я её не смотрю 🙂
а если и смотрю, то не из-за рекламируемого товара, а просто из-за забавных роликов

Лена

конечно

Николай Васев

нет, я её не смотрю ...я и телек то почти не смотрю, а если случайно натыкаюсь на рекламу то переключаю., всё что мне нужно и интересно -- я сама найду., так же я и на рекламу в нэте - клала и на иные виды рекламы

Анна

Конечно. Другое дело, что крайне редко и не слишком успешно.

L7
Leito 7

Дело в том, что в российских СМИ, под видом рекламы, выдаются психологические установки, являющиеся видом массового гипноза, запрещённого законами в развитых странах.
Реклама - это сообщение о чём-то новом, либо изменениях в уже известном и манипуляцией не является. Наша фирма создала то-то или расположена там-то. Это безвредная и кому-то полезная информация.

Установка - рекомендация по вашему поведению. (Покупайте, ешьте, пользуйтесь только тем-то и там-то. Наши эксперты рекомендуют ...). Это манипуляция сознанием, которой к стати не гнушаются пользоваться и астрологи, предлагая нам свои якобы прогнозы.

Ру
Рус

Моим - нет. А тех, кто смотрит телевизор - вполне.