Владимир Медведев

Важен ли вам тот человек, который приходит на помощь тогда, когда его даже не просят? В психологию.

Дорогой мой друг Толя, я желаю тебе счастья и любви!!!

Настя

ДА такой друг незаменим, и рада что жизнь подарила такого человека, с днем рождения его сегодня поздравляю

Конечно, много у меня подруг, Но он зато мой самый лучший друг! Желаю быть всегда таким же классным! И чтоб всё в жизни было не напрасно! О чём мечтаешь – без проблем сбывалось! Легко и просто всё чтоб удавалосьИ жизнь была весёлой и прекрасной, А каждый день похож на чудный праздник!

Анастасия Акубардия

Если этот человек действительно хочет помочь и это не вульгарно-агрессивная современная вежливость, то да.

Ирина Паршина

Можно утвердить, и да, и нет. Потому что люди в наше время бессердечные и любят лишь свои смартфоны, и не у многих всё же остались чувства. Но всё равно не всем приятно. Но если тебе было приятно на душе, то тогда я могу ответить да.... Но не все так считают...

Gx
Gxac

трудно сказать, по себе не сужу (как было ранее), важен для людей, пока приходит. Бескорыстных уважаю (в отличие от многих). Благодарна тем, кто помогал, но их почти не было.

Евгения Асеева

Важен, просто совпало так, что если бы он так не делал все равно был бы важен) а тут такой бонус))

Анастасия Моргунова

иногда это может обернуться медвежьей услугой

Ир
Ирина

Господь завещал нам помогать ближним, которые одурманены Лукавым и не способны отвечать за свои поступки .Такой человек может нанести вред себе, окружающим и даже детям. Поэтому не нужно дожидаться крика о помощи, а спешить её оказать с Божьей поддержкой. Если утопающему нет сил позвать на помощь вы же не пройдёте мимо. Хотя именно Вы скорее всего пройдёте пока не повернётесь лицом к Богу.

Дмитрий Смирнов

И важен, и нужен, и любим.

Жанна Гончарова

Такой человек очень приятен 🙂

Александра Мирошникова

Тогда этот человек настоящий друг...

Ксю

Жить в обществе, и быть свободным от общества нельзя.

Виктория Никишина

Бывает. такими Друзьями и дорожишь больше всего!

Юрий Черепанов

Ненавязчивая помощь всегда приятна и приятна вдвойне, когда вы узнаете об этом несколько позже!

Св
Светлана

Нужно стремиться уверовать в человека, а в тех, которые приходят на помощь (бескорыстно и не для зла) тогда, когда их даже не просят, в первую очередь. Ведь в реальной жизни таких благородных людей не так уж и много.

Кореянка

На том и держимся....

Павел Скачков

Нет конечно!! ! Его не просили лезть не в свое дело!!!!

Кирилл

...особенно когда в душе и в сердце тоже осень...)

Андрей Новичков

Не могу сказать что прям важен, но есть доля благодарности, за то что за меня так пекутся))

Поплаухин Валерий

Валерия. как Вы правильно написали. я в восторге что есть люди умеющие так лаконично выразить мысль и главное суть.

Алексей

не соблаговолите ли вы. . важен ли вам. . что-то такое напомнило

Сергей Масленников

Конечно же важен, тот человек настоящий верный и преданный друг, таких людей к сожалению не так много, но их нужно ценить и дорожить встречей и дружбой с такими представителями человечества!

Захар Паламарчук

Степень важности такого человека, как правило, прямо пропорциональна степени его внезапного отсутствия:
К хорошему мы быстро привыкаем,
Источника порой не замечаем,
Но, как вдруг "благодетель" испарится,
То, "Караул! ! !" - кричим, "Верните мне Жар Птицу! ! !")))

Алишер Хабибуллаев

Пусть хотя бы терпеливо выслушал....

Альбина Мухаметшина

Мы не всегда можем знать КТО нам помог и КТО нам сделал гадость.
Благо дарю тому и другому )

Максим Калашник

Как правило, такие себя не афишируют_
помог, и ушел.
А благодарный, его ищет_
это правда! _

Никита Поляков

Пусть благословенны будут его дни!

Алексей Севостьянов

дай Бог вам побольше таких людей в своей жизни. . отношение "важен ли" -немного обескураживает..

Ви
Виталий

нужно смотреть по ситуации и по необходимости. как говорится не просят - не лезь, а влез - не навреди. Навязывание тебе своей помощи тоже не каждому понравится, когда человк из кожи вон лезет навязывает свою помощь, втирается в доверие, а потом считает, что ты ему должен и внаглую просит у тебя чего нибудь так сказать, "шантажируя" когда то оказанной своей помощью, навешивая на тебя обязательства и ожидания, по уровню намного выше и серьезнее нежели его когда то оказанная им помощь. И в случае невозможности помочь - неоправдывая навешенные им на тебя ожидания, человек начинает на тебя обижаться и прочее

Алёна Колесникова

Навязчивая помощь... ага... ты из свидетелей Иеговы?