На
Наталья

Какую породу собаки выбрать .

Здравствуйте !!!Хочу завести собаку, чтобы была активная, хорошо подходила для охраны дома и квартиры а также была хорошим телохранителем, чтобы была преданная, любила детей . Посоветуйте какую породу выбрать ?

И чтобы была устойчива к холодной погоде . Просто у моего друга собака породы ротвейлер, в зимой часто мерзнет и просится домой, а я хочу такую породу чтобы была устойчива к холоду, и можно с ней без проблем гулять в холодную погоду .

Вячеслав Павлов

немецкие овчарки любят детей, хорошо охраняют и легко поддаются дрессировке. но можно брать только в большую квартиру. хорошим выбором может стать шотландская овчарка, она защитить сможет. но если серьезная опасность, то врятли. т. к. собака пастушья и охранные качества не на первом месте у них. доберман тоже не плохая собака) они очень осторожны и деликатны) фокстерьер не большой, активный, игривый) и сможет защитить малышей)

Виталий Скрупскас

Немецкая овчарка. Или среднеазиатская овчарка. Сенбернары — преданные и очень послушные собаки, они любят людей, а с детьми обращаются очень бережно и аккуратно.

Влад Алешин

Хаски, у моих соседей, к хозяину даже поговорить нельзя подойти, начинает лаять-выть, именно охранять, на машине спокойно катается с ним, в семье двое маленьких внуков, которые за уши ее таскают и шерсть у них.... на зимы наши им жарко

Димка

хаски

Ирина Свирина

немецкая овчрарка, хаски, чихуахуа ( в меня была, любит деток),

Евгений Виноградов

по вашим критериям только немецкая овчарка. правильно советуют Echelon ₪ ø lll ·o. и Мария Филина

Евгения Новикова

кавказская овчарка думаю подойдёт

Марина Музыка

Не помню как называется порода, собака из фильма бетховен, большая, пушистая и собака компаньон а главное она ещё и охранная (знания не из фильма сама знаю

Ви
Виктория

Хаски, Немцы

Алена Новикова

Хаски, Маламут.

Наталья Бондаренко

БШО, без разговора просто!
Приспособлена к любым погодным условиям, дружелюбна, но может защитить, красивая, легко дрессируется. То что надо! Идеальная рабочая собака!