Домашние животные
Какую породу собаки выбрать .
Здравствуйте !!!Хочу завести собаку, чтобы была активная, хорошо подходила для охраны дома и квартиры а также была хорошим телохранителем, чтобы была преданная, любила детей . Посоветуйте какую породу выбрать ?
немецкие овчарки любят детей, хорошо охраняют и легко поддаются дрессировке. но можно брать только в большую квартиру. хорошим выбором может стать шотландская овчарка, она защитить сможет. но если серьезная опасность, то врятли. т. к. собака пастушья и охранные качества не на первом месте у них. доберман тоже не плохая собака) они очень осторожны и деликатны) фокстерьер не большой, активный, игривый) и сможет защитить малышей)
Кудабаева Эльмира
а подойдет ли Немецкая овчарка или ВЕО для содержания в трех комнатной квартире ?

Елена Олеговна
кони явно не любители холодов.
Немецкая овчарка. Или среднеазиатская овчарка. Сенбернары — преданные и очень послушные собаки, они любят людей, а с детьми обращаются очень бережно и аккуратно.
БШО, без разговора просто!
Приспособлена к любым погодным условиям, дружелюбна, но может защитить, красивая, легко дрессируется. То что надо! Идеальная рабочая собака!

Хаски, Немцы
==доберман..
Хаски, Маламут.
Хаски, у моих соседей, к хозяину даже поговорить нельзя подойти, начинает лаять-выть, именно охранять, на машине спокойно катается с ним, в семье двое маленьких внуков, которые за уши ее таскают и шерсть у них.... на зимы наши им жарко
кавказская овчарка думаю подойдёт
по вашим критериям только немецкая овчарка. правильно советуют Echelon ₪ ø lll ·o. и Мария Филина
Не помню как называется порода, собака из фильма бетховен, большая, пушистая и собака компаньон а главное она ещё и охранная (знания не из фильма сама знаю
***карамелька*** Сазонтова
Это как раз сенбернар))
хаски
***карамелька*** Сазонтова
промах
немецкая овчрарка, хаски, чихуахуа ( в меня была, любит деток),
***карамелька*** Сазонтова
ага, хаски и чих отличные охранники...