Андрей Мальцев

Что эффективней семинары признанных профессионалов или качественная новая литература?

Юлия Ахтямова

Ни то ни другое. Если Вы хотите быстро чему-то научиться, то Вам надо использовать модели опыта. И профессионалы и литература дают обобщенную структуру. От того у всех все одинаково. Никто из них не указывает на те вехи, которые важны при каждом этапе опыта. От сюда и результат. Вроде знаешь, а применить не можешь, так-как не впопад. Лучше мастер-группы, и персональный коучинг, у человека опыт которого вы хотите перенять. Это дороже но эффективней.

Митя

Вы об эффективности чужого опыта сейчас спрашиваете, да?

Константин Ушкал

По моему опыту, и то и другое фуфло.
Учиться надо на опыте, возникающие вопросы гуглить. В этом случае вы до много доходите сами, а когда берете чей-то совет или образец, не веруете в него, а проверяете его. Ну и знакомитесь с разными методами и стилями.

Михаил Шошин

Эффективны добросовестных профессионалов и добросовестных авторов!