Александр Жоламанов

как пишется слово всюду всюду или в сюду подскажите плиз дочка просит

Anar Agayev

Всюду. Нет слова "сюду".

Elena

И тебю тоже. 🙂

Миша

всюду

Анатолий

Пусть учится сама.

Екатерина Закатова

Слова "сюду" нет в русском языке, следовательно....

Евгения

всюду-всюду

Наталья Андрушко

Всюду - это значит везде, а сюду нет такого слова.

Дмитрий Бабкин

грамматика русского языка
http://rusgram.narod.ru/

в рамочку впишите слово

Игорь Гапоненко

Всюду - наречие, нет слова "сюду" - то есть "в" не может здесь быть предлогом и писаться отдельно от слова

Надежда

в' cю-ду

Андрей Андрей

да не может быть. Вы же поржать?

Яна Яночка

вместе конечно же.. каждый раз когда думаете вместе или раздельно пишется слово, отсеките частицу и подумайте есть такое слово или нет. "сюду" нет такого слова, стало быть вместе пишем... или, к примеру, слово нельзя. Уберите не и получите "льзя", такого ведь слова тоже нет).

Рафаел Махмудов

Вы серьезно?))

Karisha Akopyan

Да бывает, иногда заклинивает, что вы на женщину накинулись 🙂

ДА
Денис Александрович

не стыдно таких вещей не знать? да еще и в ответах спрашивать