Олька Амелина

Послезавтра экзамен в гаи, подскажите по поводу практики!

Давно не садилась за руль, вроде всё помню, только насчет горки (эстакады) вылетело из головы, что и в какой последовательности. В интернете пробила, там рассказывается поэтапно, только нужно смотреть на тахиометр, а для меня это неудобно, я и так на нервах буду и растеряюсь точно, еще на цифорки эти смотреть. Инструктор объяснял, что нужно, чтобы машина просела в какой-то из моментов. В общем, помогите, пожалуйста!)) )

Юлия Черная

Если гаишник будет строить глаза. Совет - отдавайся

Максим Унжаков

Заезжаешь на горку, нажимаешь педаль сцепления и тормоза, затем ручник резко поднимаешь вверх, затем начинаешь медленно отпускать педаль сцепления, а ногу с педали тормоза переносишь на педаль акселератора (газа) и нажимаешь медленно на газ, получается что педаль сцепления отпускаешь медленно, а педаль газа нажимаешь медленно (это должно быть синхронно) , когда обороты двигателя будут 2 и зад машины опустится (просядет) немного вниз (ты это почувствуешь) , задержди эти две педали на этом уровне и отпускай ручник, и поехала-поехала.. . )))

As
Asemoka

надо либо чувствовать машину, либо пешком ходить.

Ан
Анютка

Подсказываю: Вам действительно нужна практика. Отложите сдачу экзамена, потренируйтесь.

Елена Попова

завалят, если бесплатно

Александр Колыванов

Выпей стакан перед площадкой, чтобы не волноваться сильно.

Pr
Prombitservisnn

Не нужно Вам садиться за руль...

Владимир Елисеенко

К инструктору! И потренироваться! Нечего на авось рассчитывать!

Елена Романова

Нервы ни к чему хорошему не приводят, надо успокоиться.
Одна рука на руле, вторая на ручнике.

Сцепление выжано, потихоньку добавляете газ, а сцепление так же плавно отпускаете
А тут надо почувствовать момент, когда машина "зацепилась" за дорогу, и отпускаете ручник. И газку до двойки.