Сергей Бородкин

почему вопрос суицида стал изучаться наукой только в 20 веке?

Ирина Якунина

потому что до 20 века не было СМИ, связанной с ними истерии, стрессов и т. п. и пропаганды суицида. Просто вешались и топились. )))

Андрей Новичков

Еще можно сказать, что до XX века, проблем в тыщщу раз серьезнее хватало. Да и интересы Человечества в целом, были направлены во внешний Мир, в противоположность современному самокопанию людей в людях. 🙂