Люба Васильева

ответьте, пожалуйста, кто знает. про судимость родителей при устройстве на работу.

У знакомого у отца есть судимость, но он был лишен родительских прав. а сам знакомый воспитывался в дет. доме, потом служил в армии. вернулся с хорошей характеристикой и наградами от президента за участие в "грузино-осетинском конфликте". Могут ли его взять на службу в МВД?

Анна Джандан

могут. при устройстве на работу требуется справка о несудимости того, кто устраивается на работу, а не членов его семьи.

Лена Полунина

думаю могут