Владимир Никитин

при устройстве на работу главное чтоб у человека не было судимостей или проверяют родственников?

Сергей Кондратьев

Проверяют только близких родственников - мать, отца, братьев, сестер. Зависит от должности, на которую претендует соискатель и (в случае наличия судимости близких родственников - в зависимости от статей). Если, например, Вы претендуете на должность финансово-экономического направления и у Вас или Ваших близких членов семьи есть статьи, по которым они осуждены, связанные с махинациями в финансовой сфере - гарантия отказа будет 100%.
Ну, и у Вас, как соискателя, должна быть кристальная репутация и чистота перед законом...
---
А вот судимость троюродного брата бабушки родного дяди, к примеру, никого не интересует.

Мария Нахапетова

если в банк устраиваетесь или в госструктуру, то до 5го колена всех проверят, а если в обыкновенную контору, то чтобы у вас судемойсти небыло и этого хватит

Марина Бычкова

Только на некоторых работах (с детьми, в органах гос. власти) требуется, чтобы человек не был судим. Для этого нужна специальная справка. На остальных работах судимость не важна, если она погашена.

Людмила Кондрашова

Проверяют на судимость всё и всех, если ты устраиваешься на работу в банк или типо в полицию, а остальное не проверяется