Людмила Макеева

На самом деле при устройстве на работу проверяют всех на судимость, даде low- должности?

*ДАЖЕ

Зоя Крупина

Там все автоматически делается в отделе кадров, даже если им это не нужно, то все равно выдается по базе ментовских данным - судим был человек или нет.

Виктория Дайнеко

Нет, не везде. Скорее если они пытаются на гос. службу устроиться. А коммерсант не сможет проверить.

Shuhrat

Не везде, госслужба, работники культуры и работа с детьми (требуют соответствующие справки из УВД) - может быть что-то ещё.