Юлия Суранова

Трудоустройство при судимых родственниках. Возможно ли это?

Здравствуйте!
Живу в Москве.
Мои мать и брат были лишены дееспособности мною же через суд в связи с «душевным» заболеванием.
В последнее время столкнулся с проблемой, что прошел все этапы собеседования в оч. крупный банк на приличную должность, но в итоге не прошел СБ, ответ банка – судимость близких родственников.
Сразу вспомнилась ситуация, что несколько месяцев до этого, не банк, но просто очень крупная российская фирма, сеть магазинов, также предлагала высокую должность, но даже не пригласили на собеседования (резко оборвалась связь) после того, когда я выслал им заполненную анкету для СБ по мейлу. Тогда я удивился, но перезванивать не стал. Теперь, кажется, причина известна 
Хотел уточнить:
1)Правильно ли я понимаю, что лишение дееспособности больного через суд является судимостью? 
2)Данная судимость как-то закрывается (без восстановления дееспособности) ? 
3)В какие организации возможно устроиться в сложившейся ситуации, все ли будут проверять судимость родственников?
4)Могу ли я как-то повлиять на изменение ситуации в лучшую сторону 
Спасибо

Валька Чупина

Под "судимостью" подразумевается привлечение к уголовной ответственности. У Вас же был гражданский суд. Так что отказ в предоставлении работы не связан с ограничением или лишением дееспособности.

Lex Dark

Такое впечатление что Вы бредите.

Юля Столяренко

Здравствуйте. Трудиться в любой стране никому не запрещено. Считаю что ваши права нарушены со стороны банковских работников а тем более подтверждено официально на получения достойной работы вами. Обращаю ваше внимание что ВЫ имеете право обратиться в суд за нанесенный банком морального вреда перед гражданином кем ВЫ являитесь. Обратитесь в юридическую консультацию к адвокатам с прозьбой написать исковое заявление в суд. Наймите профессионального защитника ваших прав. в суде. ВЫ имеете право обратиться с жалобой к президенту по вашему вопросу. в писименной формеотправив закозное письмо с заказным уведомлением с прозьбой разобраться по вашему вопросу и ответить на ваше письмо .Закон на вашей стороне будет . Успехов ВАМ.

Talin Tatuev

лишение дееспособности больного через суд является судимостью

О_о
звучит странно

Вр
Врединка

может не в этом причина отказа. Не родственнники же работать будут на этом месте. Скорее всего там взяли кого-то своего, поэтому вам отказали

Мария Кабанова

Причина отказа не в этом