Валерия

Проблема с питанием у маленького ребенка!

Сыну уже почти два года! Не заметили как приручили к бутылочки, то торопимся, то некогда, и все ребенок до сих пор питается кашами через бутылочку.. Нет кушать ложкой из тарелки он умеет, да и из стакана пьет. Но как только в меню овощные супчики или рагу, то оттуда съедается только мясо и все... от овощей он с самого прикорма отказывался, ел только кабачки с молоком (пюрешка) , от картофеля (в любом виде) у него начинается рвота ((( Боюсь что если уберу бутылочку ребенок будет ходить голодный и к еде не притронется, но будет плакать и просить кушать ( уже пробовали, ребенок как позавтракал в 9 утра, так больше и не ел до вечера, пока не дали кашу в бутылочке) (((( Может у кого была такая ситуация? Как вы с этим справились?

Сергей Кузин

Не завязывайте одно с другим. Бутылочка это одно. От нее надо избавляться, иначе могут быть проблемы с речью. А чем кормить чтобы он ел - это другое. Картошку не все дети едят, заменяйте другими овощами. Мясо ест - хорошо, мужик ведь ))) На первом этапе давайте его любимые каши но в тарелке. Захочет поесть - съест и без бутылки. Ни один здоровый ребенок с голоду еще не умер от разборчивости в еде.

Анна Ромашова

пусть сосет бутылочку пока ненадоест )

Евгений Суворов

у меня старшему уже 8 и картошку он до сих пор не переносит :)) а волноваться насчет бутылочки скорее всего не стоит, вы же говорите, что он лодкой умеет, просто не очень хочет :))

Юл
Юлия

научится
время работает на вас

Елена Веретельникова

Торопитесь дальше, он до совершеннолетия будет с пузырька дудонить. Что, неужели нет часа в день на нормальный прием пищи за столом?

Наталья Коленцева

Нет, такого у нас не было. Каша отлично дается из тарелки. Картофель не ест - ерунда, овощей других тьма, слава богу.. . Яйца, рыбу, творог и всю молочку никто не отменял... )
Но.. . я сама очень долго ела из бутылки, когда была маленькая, я даже это помню. Мама мне уступала... ) Выросла, ничего со мной не случилось.

Ко
Константин

Сама идея каши в бутылке не рассматривалась, поэтому таких проблем не было.

Марина Бухарова

В садик сдайте, там быстро от бутылки отучиться и есть все будет. В коллективе им как то легче.

Екатерина Крушлинская

налетайте в бутылочку молоко, потом сок, потом воду... ему самому потом не нравиться будет, у меня у самой дочка все время с кашей ходила..

Ольга

Это психологический момент. Важно его убедить, что он большой. Попробуйте так: наметьте день, например, его ДР, Новый год или еще что-то и готовьте его к тому, что вы торжественно выбросите бутылку. Напоминайте об этом, предлагайте попробовать хоть ложку съесть в день, чтобы потренироваться. А в назначенный день выбросьте бутылку и больше про нее не вспоминайте.

Дария Хакбердиева

возможно здесь найдете ответы - заходи на www.mommyonline.ru