Воспитание детей
Проблемы с питанием (1 годик)
Садимся утром кушать кашу - дочка ее не ест, выплёвывает (неделю уже так) . Даю творожок в полдник - выплёвывает. Вечером кашу тоже не ест. Сделала пюре картофельное, тоже кушать не стала. Овощное точно так же - пару ложек и начинает выплевывать. Суп когда ест, когда нет. Макароны с котлетой слопала. Колбасу лопает. Кто-нибудь сталкивался с проблемой питания? Ребенок открывает рот, хочет кушать и не ест. Что вы делали и чем кормили? В понедельник пойдем ко врачу, но мне интересно, у кого-то были такие ситуации как у меня?
не хочет и не надо-ни один ребенок себя голодом не уморит. А вот вы подсовывая что повкуснее ситуацию обостряете. Кстати колбаса вообще еда не для годовалого малыша. Не позавтракали-до следующего кормления ни куска. И упаси вас боже давать соки, компотики в промежутках между едой-перебьете аппетит.
В кашки добавляйте ягоды или фрукты любимые мелко порезанные. В пюре полюбившиеся котлетки или сосиски тоже мелко порезанные и так далее. Они все делают и это нормально. И я помню в детстве многое не ела, слава богу меня не заставляли и своих детей не мучаю. Не любишь не ешь ну и ладно, не буду это готовить да и всё.
да, у нас тоже так
кашу не любит, а макароны за милу душу)
это просто предпочтения в еде.... ребенок -тоже человек) наверняка у вас тоже есть какие-то любимые блюда, а какие-то нет)
кашу не любит, а макароны за милу душу)
Может зубы лезут и больно кушать?
да это сплошь и рядом. колбаск и котлеты предпочтительнее. чересчур не переживайте. но совсем идти на поводу нельзя- замучаетесь потом.
Мой малыш фонтаном с ног до головы нас всех обплёвывал! Уже 2,5 года, что не так.... на нахер на тебя со всей силы и в лицо ещё! Сейчас рыбку надо (даем суп) , жарю рыбку - кашу надо и так до бесконечности.. . Знаете что помогает? Волшебные слова: "А НУ МАРШ ИЗ-ЗА СТОЛА И ХОДИ ГОЛОДНЫЙ".
вы попробуйте ей дать тарелку с едой и ложку что бы сама кушали ей станет интересно и она будет кушать правдо вся измазюкается но зато хоть чуть чуть но поест, я так делаю только этим и избовляемся от недоедания)))
Ксения Медведева
давала, раньше она так сама немного ела, а сейчас перестала. повозит ложкой в тарелке, и на пол кидает.
Ребенок выбирает то что ему вкусней. Мы картофельное пюре под котлету на ложечку ложили, как бы хитрили. Кашу молочную перепробовали со всеми крупами которые есть и выбрали оптимально понравившийся ребёнку вкус. Он конечно пытается командовать старшими что хочу что нет, однако погуляв с ним на дворе с часика 2 и показав что грудью сейчас кормить не буду - лопает все до последнего.