Воспитание детей
Моей малышке 1 годик. Из питания серьезно воспринимает только грудь, остальное не ест. Как привить интерес к еде?
У нас доча конечно младше нам почти 9 месецев, поначалу банально пихали еду, потом заметили если с ней разговаривать отвлекать без проблем открывает рот, до сих пор так едим, по десять раз рассказываю кого она в зоопарке видела, где наша киса спряталась! И титю уже не просим только утром и на ночь, ну еще иногда ночью!
Прикорм надо было вовремя вводить.
обычно дети оч любят повоторять за взрослыми в своем возрасте. . она сидит с вами за столом когда вся семья обедает?? ? обычно их ручонки так и тянутся к ложке, к чужим тарелкам. . не отказывайте в этом. . еще- если ваш аляля ужесамост ходит- можно на кухне- на доступном для нее уровне оставлять тарелочки- на ней еда наваш выбор- детские печенюшки, кусочки банана, сушки в общем на ваш вкус. . детям это оч нравится. . меня этот метода спасал когда мой сынуля - в возрасте немногим больше вашего- отказывался вообще что-л кушать кроме кефира..
интерес появиться только при вашей изобретательности - необычно оформленые блюда, необычная подача их и т. д. в игре, в обучении, при рассказах и конечно сразу надо подмечать что примерно приглянулось.
Очень просто, в 4-6 месяцев надо было вводить прикорм, ну раз время упущено вводите сейчас в виде фруктов, кефира, творога и конечно каш, не забудте про овощи. К примеру пропускаем кормление и вместо грудного молока ребенок получает порцию каши, через неделю пропускаем еще кормление и заменяем овощным пюре ну и так далее. Ну и в самом финале мясо и рыба.
Берите ребенка к себе за стол, давайте пробовать еду из своей тарелки, к которой ребенок проявляет интерес, сами ешьте с большим аппетитом и говорите, какая вкусная еда. Почитайте в интернете про педагогический прикорм.
Добавляйте свое молоко перед едой в овощи и т. д. Ребенок знакомый запах узнает:))
подрастет, кормить перестанете и начнет все кушать. так многие детки делают.
Давайте малютке ложечку с пюре (или чем Вы кормите ее) в ручку, подводите ко рту, чтобы сама кушала. . Кормите вкусным (например: фруктовые пюре, они же сладенькие, детки оч любят..) , чтобы заинтересовать малышку, чтобы ей нравилось это кушать.
Удачи, у Вас все получится!
попробуйте предлогать на голодный желудок или после прогулки