Воспитание детей

Мамочки подскажите, чем малышке (1 годик) можно комариные укусы смазывать, чтоб меньше дискомфорта ребенку доставляли?

искупать в ромашке, череде. или просто кремом помазать, который подсушивает, гипоаллергенным. я своему ребенку просто капельками фенистила смазала укусы, чтобы аллергических высыпаний не было (у нас от укусов красные пятна идут большие, фенистил - противоаллергенный препарат, хотя вообще его применяют внутрь)
Darya Chyvashova
Лучший ответ
Влажной содой. Только так спасаемся.
Indifference ~
Искупайте ее.
Елена Цхе
Витаоном смажте.
Айдана Кали
спросите в аптеке мазь. И не допускайте этого! Сейчас же столько всяких отпугивателей для комаров! И они не дорогие. Вы не забывайте, что комариный укус, кроме того, что приносит неудобства, может быть и исочником заразы, различных болезней (попьет крови у больного, потом на малыша сядет с окровавленным хоботком - ужасно!!!)
Раствором соды :и безвредно, и отёк снимите и боль уймётся.
фенистил гель, всей семьей пользуемся
Ольга Пинчук
Свежей петрушкой это место смазывай и все. Безобидно и никакой химии и раздражения.
Крема - это чисто отвлекающее...
Фенистил гель, можно 1ч л соды питьевой на стакан воды-мазать.
фенистил гель или обыкновенная звездочка
Антигистамиными мазями
специальные детские крема от укусов насекомых есть. Зайдите в аптеку
Есть косметический гель гистан, продается в аптеке, или маслом лаванды, как до так и после укусов!
Лаванда-очень эффективно!
фенистил гель, я пользуюся
Псилобальзам - от солнечных и химических ожогов, от укусов насекомых.
Я пользуюсь только Фенистил-гелем, у моего малыша после укуса комара появляются огромные шишки, смазываю гелем и к утру остается едва заметная точечка от укуса.
раствором соли и соды, я когда маленькая была мне бабушка так делала, помогала, я помню, ну или фенистил гелем