Воспитание детей

Почему малышка (1 годик) стала засыпать только у меня на руках?

Это нормально. Ребенку до года неведом страх, и если его ничто не беспокоит (вздутие живота, колики, болезни органов, шумы в сердце) , спит он, как правило, как сурок. Знай только корми вовремя :). С года начинает развиваться интеллект, а вместе с ним воображение. Это означает, что ребенок может стать беспокойным, т. к. он активно познает мир, а значит, и может испугаться (что нормально!) . Боязнь темноты, шума, звуков незнакомых - все проявляется в период развития интеллекта. Не слушайте "добрых тетушек", которые будут Вам советовать укладывать ребенка насильно спать в одиночестве и "не приучать к рукам". В России самое жесткое воспитание, игнорирующее ест. потребности детей, что формирует потом невротиков. Ребенку нужно тепло Вашего тела, нужно ощущать биение сердца (у спящих матери и ребенка даже дыхание синхронизируется) , и это естественный этап развития. Если у Вас нет срочных дел, уделите время убаюкиванию ребенка. И последнее, что важно. Очень многие спорят по поводу постели. Если у ребенка будет потребность спать у Вас под боком, а по-другому никак, идите навстречу. Это формирует чувство защищенности на всю жизнь. Чувство уверенности в себе и в дружелюбии мира (а не его враждебности) закладывается именно в этот период.
Удачи! :) Сорри за длинноту.
Ковальчук Марина
Лучший ответ
Маргарита Распутина эх, Маша, где ж ты раньше была :(
Ну значит, так приучили. А до этого как засыпала?
Светлана Головина по разному....в кроватке тоже без проблем (раньше)
Ранее приручили к рукам
Потому что приучили!
токой периуд, пожзе пройдет.
Tanja Achifina