Надежда Макутина

В крации, кто такой Чарлз Дарвин (биография чтоб не сильно кароткая была) ? Пожалуйста, только не Википедия.

Вячеслав Цой

вот ты серьезно веришь, что сейчас кто-то сядет писать статью лично тебе, причем - лучше, чем в Вике?

если мне покажется, что я что-то знаю, чего нет в Вике - так я напишу статью туда, для тысяч человек, а не для одно двоечницы.

Михаил Земсков

Как это - не Википедия, а что же тогда? Вы думаете, кто-то здесь был лично знаком с Дарвином, и поделится воспоминаниями?

Анастасия Шишова

Его теория проста, люди от обезьян и все что люди умеют это навыки преобретенные на личном опыте во время жизни

Stasevich Parketisto

Чарлз Роберт Спенсер Дарвин - внук выдающегося британского натурфилософа 19 века Эразма Дарвина ( потомок по женской линии дочери Ярослава Мудрого - Анны - королевы Франции) , является создателем эволюционной гипотезы, которая послужила основой для создания современной синтетической теории эволюции ( автор Бернал) . После своего пятилетнего кругосветного плавания на корабле "Бигль", обрабатывал в течении 20 лет данные экспедиции. В 1859 году в свет вышел его труд "Происхождение видов", где изложил свои взгляды на происхождение видов. Позже вышел труд "Происхождение человека и половой отбор". Движущими силами эволюции он считал : наследственную изменчивость, борьбу за существование, естественный отбор. Роль Бога никогда не отрицал, считал, что БОГ проявляет свои действия через естественнонаучные законы. По поводу происхождения человека в в его работах никогда не говорилось напрямую о том, что человек произошёл от обезьяны. там говорилось о том, что возможно человек и обезьяны имели когда-то одного общего предка, который дал начало двум эволюционным линиям. Кстати экспедиции 20 в и 2004 года, данные молекулярной биологии подтверждают, что эволюция приматов шла несколькими паралелльными путями. - Вообще кратко его биографию описать довольно сложно.