Екатерина

Какие черты характера Чарлза Дарвина помогли сделать ему такие великие открытия?

Какие черты характера Чарлза Дарвина помогли сделать ему такие великие открытия? Помогите плиз

Юрий Люлин

У всех кто совершил открытия есть одна самая главная черта.. ЛЮБОПЫТСТВО ))))0

Er Er

все очень просто - природа поставила его перед фактом. он умел наблюдать и связывать разрозненное воедино, систематически, бережно, скрупулезно. и был слишком честен, чтобы закрыть глаза на очевидное.

его же открытие разрушило его жизнь - вместе с надеждой на будущую жизнь он терял надежду встречи с обожаемой умершей в отрочестве дочкой. у него испортились отношения с богомольной женой. он начал сдавать позиции и в какой-то момент просто отказывался публиковать "Происхождение видов", потому что осознавал, что если в масштабах его частной жизни оно послужило причиной таких разрушений, то в масштабах общечеловеческих и разрушения будут соответствующими. как оно и вышло.

Айбек Осмонов

пытался вылечить себя от болезней