Anna Vologina

Какое открытие сделал Дарвин? по-моему Павлов сделал больше для науки, открыв виды рефлексов что сделал для науки Дарвин

Денис Милютин

Павлов и Пирогов сделали несомненно больше.

Андрей *****

Здрасти. Дарвин объяснил один из главных механизмов эволюции (естественный отбор) и предсказал общего предка человека и обезьяны.
«Ничто в биологии не имеет смысла, кроме как в свете эволюции» . Ф. Добржанский.

Нина Москвина

теория эволюции. это же круто. естественный отбор, борьба за существование, наследственная изменчивость, все дела. всё это он описал. мало?

Ро
Роман

Бехтерев сделал больше Павлова, если что.

Николай Боронин

Дарвина специально подкинули, чтобы народ стал возмущаться, что он произошёл от обезьяны и подумали над тем, что лучше произойти от БОГА! Так люди в рясах не работая, живут и процветают.

Marie_O

Дарвина чтут как мессию атеизма, как того кто помог атеистам бороться с религией в биологии, дело не в силе открытия, а именно так сказать в "мессионерстве" Дарвина.

Anvar Fazilov

Вводил в заблуждение

Стас Руднев

Дарвин пнул науку вперёд на несколько сотен лет или тысяч.

Александр Горский

Дарвин не делал открытий. . Его теория всего лишь теория которую оборжали при его жизни, но вспомнили в Советской стране как вариант происхождения человека

Т. е. если бы в СССР его не вспомнили - то и мы бы сейчас о нем не разговаривали

Наталия Паршикова

Он разоблачил "Свидетелей Иеговы"!

Maria Shapor

"Возбудителем и вдохновителем современного сравнительного изучения высших проявлений жизни животных по всей справедливости надо считать Чарлза Дарвина, который, как это известно всякому образованному человеку, во второй половине прошлого столетия своей гениальной иллюстрацией идеи развития оплодотворил всю умственную работу человечества и в особенности биологический отдел естествознания. Гипотеза происхождения человека от животных естественно придала захватывающий интерес изучению высших проявлений жизни животных" (Акад. И. П. Павлов, Избранные труды, Учпедгиз, М. , 1950, стр. 63)Но вообще вопрос лучше загнать в другой раздел. И Дарвин и Павлов, люди далекие от религии