Религия, вера

Религия была двигателем прогресса в прошлом... Она открыла людям искусство, речь и первые науки, а сейчас?...

А сейчас это рудиментарный орган, который без всякой пользы потребляет огромные ресурсы человечества.
Жека Олейник
Лучший ответ
Чего-чего она открыла? Это вы где начитались?
Во бред класический . Да же не знаешь как коментировать . Почти на два тысячелетия убила в людях чувство прекрасного, милионы лучших людей, как раз за науку и искусство згноили по тюрьмам и сожгли на кострах .
Если в начале было слово, то как религия могла дать речь?
Зинера Галиева
Она еще была двигателем в уничтожении инакомыслия и создания трупов.
Что за бред? Наскальные рисунки со сценами охоты - порождение религии? Умение тесать камень и плавить металл - достижение религии? Не неси чушь! Что касается возникновения речи, то это вообще вопрос научный, а не религиозный.
Иван Щербина
Кто вам это сказал? Откуда вы такое взяли????
И сейчас она источник спасения.
Религия была двигателем прогресса в прошлом? я тебя умоляю, и кто тебе сказал эту чушь? религия завсегда была есть и будет супертормозными колодками и на науке и на искусстве и и, как уже поняли- на законотворчестве...
Она была тормозом прогресса, и сейчас тоже
это когда она была двигателем прогресса???)))))))
Офигеть! А как же Джордано Бруно? ! Галилей? ! Кого под страхом жизни жгли и заставляли отказаться от научных передовых взглядов? ! Это вы называете прогрессом?!
Вот это да! Еще большей ахинеи я не слышала.
Lenchik Lenuska