Религия, вера

Как понимают атеисты, что является двигателем прогресса эволюции, что её ускоряет, замедляет ?

Как известно человекообразные обезьяны, приматы не такие уж и трудоголики в сравнении к примеру с муравьями или пчёлами или теме же морскими китами, которые почти постоянно в движении .

Интеллект проявляется того или иного существа в определённых сложных ситуациях Очень схожи с человеком как считают учёные дельфины, обезьяны, свиньи .

к примеру о свинье
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Свинья (Sus) – самое близкое к человеку по анатомии и физиологии животное. Сердце и кровеносные сосуды свиньи близки по размерам к человеческим. Почти совпадают содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов и группы крови. Свинья, так же как и человек, всеядна, и пищеварение у нее протекает сходно. Кожа очень похожа на человеческую, и свинья может даже загорать. Схожи особенности зубов, глаз, печени, почек. Свиное сердце весит 320 г, человеческое – 300 г, масса легких у свиней – 800 г, у человека – 790 г, масса почек соответственно 260 и 280 г, печени – 1600 и 1800. Даже болезни новорожденных поросят примерно такие же, как у грудных детей. По данным Института молекулярной биологии, строение молекулы гормона роста свиньи и человека совпадает на 70%.

о интеллекте свиньи.
Кажется логичным, что смышленое существо не будет возиться в грязи и собственном кале. Вот только свиньи куда умнее, чем нам кажется. По своему интеллекту эти животные уступают только человеку, дельфину и обезьяне. Проведенные исследования показали, что свиньи намного умнее собак, а видеоигры с помощью джойстика и пятачка играют даже лучше некоторых приматов. Ученые полагают, что интеллект этих животных, как у трехлетнего ребенка, они обладают хорошей интуицией и памятью. Даже поросята уже через несколько недель после рождения могут уже откликаться на собственную кличку. Свиньи довольно эмоциональные и общительные. В естественной среде они живут в группах, в которой с помощью телесного и вербального языка поддерживается своя иерархия.

Почему столетия никаких и намёков нет на эволюционирование каких либо видов живых существ ?
Madina Shakirtova
Единственный двигатель прогресса, выдерживающий ЛЮБУЮ критику - это человеческая ЛЕНЬ! Ну а эволюция - это мутации. А мы мутантов не любим, и из страха ещё в младенчестве убиваем! Ну и самое главное - для эволюции нужны миллионы лет времени. А если представить историю планеты как один день, то человек разумный как вид живёт на планете в течении последних двух секунд этого дня! Более того, динозавры вымерли за 10 минут до полуночи!
Арман Менгали
Лучший ответ
Андрей Микитюк заметь - ты мутант и при этом никто тебя не убил. как и всех остальных людей
Свинья крыса но днк сильно к человеку близка. для чего??? чтоб опыты не на человеке делать когда лекарства придумываешь или методы лечения (убийства)
Валера Петров
Madina Shakirtova что прогрессирует эволюцию и почему столетия нет никаких намёков на эволюцию какого либо живого существа ?
Все дело в том, что вы выводите из эволюции следствия, которые из нее не следуют. Это связано с вашей безграмотностью в вопросах биологии. Приведу пример на основании которого вам, возможно, станет понятна суть вашей логической ошибки: Посмотрите на дикарей, тысячелетиями их общество не прогрессирует, все те же копья, стрелы, примитивная одежда. Следует ли из этого факта вывод о том что прогресса не существует? Нет, прогресс безусловно существует, просто его не существует у дикарей. Они и так хорошо приспособились к своей нише. Так же и в природе. Существует множество видов, которые практически не менялись на протяжении сотен миллионов лет. А есть виды, которые меняются всего за несколько лет. Это связано с внешними условиями, стимулирующими эволюцию. Как правило, эволюция происходит при изменении условий внешней среды и организм вынужден перестраиваться, приспосабливаясь к новым условиям.
Madina Shakirtova вот только не надо демагогию, типа ,,вы не понимаете, я самый понятливый,, во всём есть причины и следствия .
покажите хоть один вид животного которое эволюционирует через несколько лет ?
так же вы что считаете учёные такие глупые, что не заметили эволюционирование у дикарей, и какое оно по вашему понимаю должно было бы быть а вернее по вашим словам есть уже, то есть как люди они в чём то вас превзошли в физическом теле, в интеллекте, но никто не знает, а у учёных не хватает знаний это определить ?
я считаю что все только благодаря человеку.
Ускоряет изменение условий окружающей среды.
Непонятно, к чему эта ода свинье?
А "столетия" - не такой уж большой срок для эволюции)))
Она, кстати, идёт. Посмотри на вирусы.
Madina Shakirtova вы говорите столетия не большой срок, какой срок должен пройти что бы человек сказал эволюция есть .
тысячелетия или миллиард лет, сомнительно что можно в данных сроках вообще говорить о какой то эволюции .
Желание изменяться является двигателем прогресса эволюции.
Вероника Фрай
Наркотики всему голова
Человек, как самое прогрессивное существо, может двигать эволюцию дальше. Сейчас он его медленно уничтожает.
Ты не прав, критикуешь теорию эволюции приписывая ей то что, она утверждает что виды эволюционируют за сотни лет, когда на самом деле речь идет о десятках тысяч лет, и с оговоркой на то что, среда обитания вида будет изменена. Теория эволюции конечно заслуживает критики, но критики справедливой. Отнесись с уважением к трудам тысяч ученых, они развивали эту теорию не по причине неуважения к религии, а потому что, искали истину.
Салам Туфан
Шимпанзе - самое близкое к человеку по анатомии и физиологии животное.
лень двигатель прогресса, все приборы сделаны, что самому не работать
K. S. E. N. I. A.