Александр Файзулин

Как включить старую духовку?) ) (Фото внутри))

Переехал на съемную квартиру. Сбацал пирог, с мясом, как надо, понимаете ли.
И внезапно понимаю что не имею представления как включить духовку)) ) хотя бабушка-хозяйка сказала что духовка работает 100%))) позвонить ей не могу!

Помогите люди добрые, вот фото!

Morven T

Поворачивать нужно среднюю ручку, маркированную стрелкой вниз.

Газ будет поступать из отверстий в большой круглой горелке.
Подносить спичку и зажигать горелку, соответственно нужно здесь.

Но прежде почистите духовку.

Чтобы не обжечься, лучше взять длинную лучину или узкую полоску картона.

Между прочим, ..ответственность за эксплуатацию бытовых газовых приборов и аппаратов, установленных в жилых домах, возлагается на домовладельцев, а за нарушение правил безопасного пользования бытовыми газовыми приборами и аппаратами - на квартиросъемщика. (Правила безопасности в газовом хозяйстве)
http://www.go sthelp.ru/text/Pravilabezopasnostivgazov.html (без пробела)

Вам надо пройти газовый инструктаж в эксплуатационной организации газового хозяйства.

Аля Ахринительная

Средний рычажок это духовка.
А в лючок открытый спичку зажженую пихать.

Кравченко

Самая левая кнопочка-это духовка!... промойте всю эту хрень от жира и постарайтесь включить....

Ольга Груздева

Зажгите спичку и, поворачивая среднюю ручку, услышать шипение газа и спичку бросить в то, что открыто. Хотя, может и в боковые прорези.

Камилла Кязимли

скрути листок в трубочку, зажигай

Михаил Антонов

Подндести спичку, повернуть ручку газа) Точнее, наоборот ))

Игорь Руссков

включаеш газ средний регулятор и подносиш спичку в люк

Лилия Багаутдинова

Похоже этому устройству подойдет тротиловая шашка))))