Сергей Кузнецов

вопрос по наследству. может кто знает.

в течение какого времени, после истечения полугода со дня смерти, нотариус выдает свидетельства о праве на наследство?
от чего то это зависит или есть нормы?

Файзулла Асадулла

Норм нет. Вы обязаны заявить о том, что принимаете наследство ДО истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. А свидетельство о праве на наследство выдается как только Вы соберете все необходимые документы согласно перечня, который даст нотариус - тут норм нет - хоть годами сие действо может длиться.

Ма
Малаша

Теперь получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство можете в любое время (если наследство принято до 6 мес.)

Шеннепей

Вы должны заявить о праве на наследство Не после истечении полугода, а ДО.

Наташа Романова

ну вообще обратиться к нотариусу нужно в течение 6 месяцев, он выжидает этот срок со дня смерти, и выдает свидетельства всем наследникам.

Рамиль

по истечении 6 месяцев, не ранее