Сергей Слепцов

Я не знаю, куда идти учиться. Help!

Здравствуйте. Я из Украины, г. Запорожье. Мне 15 лет, я учусь в десятом классе, гимназия с углубленным изучением французского языка. Его учу с первого класса, нравится, успехи есть, оценки хорошие и по страноведению, и по литературе Франции, и по самому языку. Но я бы не сказала, что это все меня прям очень сильно увлекает. Больше интересует литература и русский язык. Пишу отличные сочинения, разбираюсь в этом, есть призовые места, олимпиады по области. С точными и естественными науками не дружу вообще (кроме биологии) . Историю знаю неплохо, право тоже, но, как и французский, не цепляет. Хорошо рисую, есть к этому способности, по худ. культуре всегда были десятки. Мне очень по душе психология, но и здесь есть одно "но": эта профессия у нас невостребованна, с ней у меня точно никакого будущего не будет.
Вот встала перед выбором, куда поступать, а город у нас не слишком перспективный. Один нормальный университет на все Запорожье, куда собирается почти весь мой профиль. В другой город родители точно не отпустят, даже не спрашивайте, почему. В ЗНУ есть целая куча разных факультетов, бюджет, преподователи вроде тоже ничего. Но я совершенно без понятия, куда идти, на какие предметы делать уклон. . Мама с папой "толкают" на ин. яз, хотят, чтоб я была переводчиком. Мама вообще думает о педагогическом, но это точно не для меня. Помогите, пожалуйста, расскажите о личном опыте. Может быть, вы тоже с таким сталкивались? Буду благодарна за все отзывы..

Анастасия Моргунова

Подумай над журналистикой