Наимджон Джураев

Правомерно ли проникнуть на огороженную придомовую территорию?

Часто огораживают дома забором, законно ли туда проникнуть и находится постороннему человеку?
Не совершая никаких противоправных действий?

Имеется ввиду многоквартирный дом. О территория в общественном пользовании.

Св
Светлана

Конечно! !
Любой адвокат или сопливый юрист докажет законность вашых действий.
Допустим вам стало плохо и вы немедля направились в аптеку сократив путь через забор (не умирать же человеку теряя пару минут на обход ограждения если можно перескочить) .
Или может вы в позний чяс заблудилис в темноте.. . а тут еще ета собака.. . загнала вас на забор с которого вы случяйно свалились на безопасный учясток.

Вл
Владимир

Без разрешения хозяина нет