Ислам

Если бы Вы стали президентом страны. что бы Вы изменили ?

Я бы в первую очередь вернул 4-х летний срок президентства, вместо 6-ти летнего.
- Раздели бы власть между президентом и парламентом ( например. как в Британии ), ибо власть в руках одного человека может свести его с ума ( что мы и видим ).

- Контрактная армия. Службу в армии сократить до 90 дней, что бы граждане могли получить базовые знания обращения с оружием. Сокращение срока службы повысит количиство призывников ( ведь за 1 год все ровно профессионалом не стать ). Лучше содержать армию из 500 000 профессионалов, чем из 1 300 000 срочников.

- Восстановление производственных мощностей. Для начала - простое производство. а не всякие "нанотехнологии" которыми нас старается баловать Сколково.

Ss
Sssss

Конституцию для начала

Be

Короче ты бы страну развалил

Ирина Семочкина

нацюрував рублей 100 да втик....

Григорий Левкин

Первое, чтоб сдедала, то разогнала Совет Федераций и на вырученные деньги пригласила б немцев строить мусоро перерабатывающие заводы. Россия утопает в мусоре!

Ирина Корнелюк

Если бы я был президентом США - то я бы Потратил все деньги на переселение всей страны на Марс...

Алексей Антипов

Поставил бы задачу спецслужбам по отлову тролля со стажем с ником oZberg и ему подобных с последующей аннигиляцией...

Володя Tigrenok

Отменил бы 15.4-ю статью конституции. Вернул бы деньги в Россию из пендосии, кредиты на бизнес 0%. Больше не успел бы, придушили бы в кроватке вечерком...

Евгений Кучеров

>Службу в армии сократить до 90 дней
И тут же лишаемся обученного мобрезерва.

>получить базовые знания обращения с оружием
Вместо него получаем толпу с бесполезными навыками обращения со стрелковкой. Военная техника и вооружение? Да всё это ненужно!

>- Восстановление производственных мощностей.
Да без проблем, только придется заставить всех работать за миску риса.

Катюшка Кравченко

Уничтожил бы все следы коммунизма, начиная с трупака мавзолейного, а пропаганду коммунизма, фашизма и гомосексулизма приравнял бы к действиям античеловеческого характера наравне с убийством и изнасилованием, короче - вышка!

Юлия Бобрышева

Я бы ввёл беспроцентный кредит для сельского хозяйства, отдалил доллар от рубля. Разделил внутренний рынок, от внешнего) Ликвидировал ЦБ и начал печатать деньги сам) Запретил бы строить однокомнатные квартиры. Внедрил бы поощрения за каждого родившегося здорового ребёнка славянской национальности)

Таня Гусарова

Нужны реформы в стране, похожие реформы были раньше в разных странах, здесь не нужно изобретать велосипед.
- в армии служить не далеко от дома, чтобы солдаты могли приезжать домой на выходные и праздники, как и Израиле. Это и сейчас можно, но за взятку, как я знаю.
- чиновников увольнять за воровство и некомпетентность. Прекратить практику продажи должностей.
- в медицине обеспечить исправно работающее оборудование, обеспечить ответственность врачей за свою работу и поощрение и продвижение профессионалов, и увольнение душегубов. Создать круглосуточный медицинский канал.
- в законах дописать высокие и конкретные наказания за правонарушения, а также убрать спорные моменты с юридической точки зрения.
Абстрактные законы, без крупного наказания за их нарушение - смешны.
- в судах, полиции и прокуратуре повесить камеры, чтобы граждане видели что там творится. Увольнять за взятки, отписки, регистрацию заявлений от граждан передать в другое министерство, чтобы вести реальный учет, а не палочный.
- проверять все анонимные жалобы, поступившие от граждан, как на Западе.
- низкая процентная ставка для кредитования производства и на длительный срок.
- отслеживание и поддержка каждой отрасли производства, чтобы отечественная продукция составляла как минимум 40 % от всех товаров, если такое возможно.
- убрать гастробайтеров из Средней, только из Украины и Белоруссии, да то если квалифицированные.
- обеспечить право на высшее образование, если чел хочет окончить на технолога или юриста, то его должны принять.
- в налоговой сфере борьба с фирмами-однодневками или хотя бы одногодками в текущем режиме.
- прекратить конфликт с Западом и Украиной и излишние военные расходы убрать и т. д и т. п.

Алексей Шанов

Вот и посмотрим, как ты разрулишь и-ль или на худой конец Украину.