Серебряков Илья

Скажите а почему при гриппе, простуде нужно горячее пить, ведь горячие напитки выпаривают жидкость из тела. Не стоит ли

задуматься и перейти на С витаминизированные напитки?

И ещё горячии напитки поднимают температуру

Мария Авалян

не горячее а теплое-для горла полезно. доктора, если горло красное всегда советуют обильно пить теплые напитки

Н К

Ну вот и пейте горячий чай с лимоном

Nurmuxammad Nurmametov

Температуру чтоб поднять. Чтоб микробы сгорели.

Игорь Жаров

Стоит перейти. Не нужно это горячее, абсолютно.
К первому ответу- температура выше 50 градусов убивает витамин С. Пить такой чай с лимоном- бесполезно.

Второй ответ тоже насмешил)

С третьим - согласна. Горлу можно только повредить горячим, вызвать бОльшее воспаление.

Алексей

Чем больше выпаривается жидкости из организма, тем больше токсинов и шлаков выводится