Давит Кагзванцян

Используя продуктивные словообразовательные модели, придумайте прозвища для

1. любителя ездить без билета 2. любителя списывать домашнюю работу 3. любителя громкой музыки 4. любителя ужинать в гостях 5. любителя яркой одежды Объясните, какие принципы и механизмы словообразования были использованы.

Юрий Черепанов

1. "Блуждающий тромб", который невозможно определить на сканировании) )
2. "Slacker" (англ. бездельник) или "Slither" (англ. слизняк) - паразит отряда брюхоногих моллюсков или "cadger" (англ. попрошайка)
3. "Саксаул" - растение, растущее в глухой степи) ) )
4. "Летучий голландец" - корабль призрак, который не может пристать к берегу и обречён вечно бороздить моря) ) )
5. "Полихром" - пестрая свинцовая руда) ) )

Исполнено!!! ) ) )