Дмитрий Соседко

смогли бы ввести христианство на Руси, если бы вместо Иисуса был объявлен Богом Иегова?

окно Овертона-это когда подмену делают не сразу, а сначала меняют название, потом смысл

Татьяна Нефедова

Смогли

Христианство введено через аферу. Владимир ясно солнышко усыновленный по доброте русской. Но он был еврей и взойдя на трон установил свои правила и открыл ворота нелюдям

Светлана Комова

какая разница? Владимир решал вопрос, к какой империи присоседится - и всего-то. Принял бы хоть Вуду, хоть Кетцелькоатля.

Фёдор Корнейчук

В Библии итак ясно сказано, что Бог-Иегова (Отец), а Иисус Христос его единственный сын.

Виталий Ламинский

Убили бы половину населения, остальные бы уверували.

Митя

Да хоть розовый слоник. Насильно, и при поддержке со стороны власти можно что угодно навязать. Хрюстианство не добровольно принималось....

Чу
Чуркин

Русские не потянули бы иудаизма. Кишка тонка.

Вопрос о принятии иудаизма рассматривался.

Сергей Рябцев

Нет не думаю тогда мы были бы иеговцами что кстати не произошло

Sw
Sweet

Апостолом Павла

Ко
Константин

Иисус и есть Иегова Спаситель.